Кировский районный суд Астрахани на два месяца отправил под арест водителя BMW, который избил главного тренера гандбольного клуба «Динамо» Георгия Заикина, пишет ТАСС. Он пробудет там до 12 февраля 2026 года, пока идет расследование уголовного дела.
Напомним, что все случилось 13 декабря перед перекрестком Бакинской и Волжской, рядом с «Алимпиком». В социальных сетях начали распространяться кадры с избиением Заикина. Как позже рассказал сам пострадавший, за несколько минут до конфликта машину тренера подрезал синий BMW, из-за чего она выехала на обочину и получила повреждения.
Водитель иномарки стал выламывать дверь автомобиля тренера, угрожая расправой, а когда он вышел из машины, принялся избивать. Причем настолько, что пострадавший потерял сознание. Чуть позже в больнице у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.
Через несколько дней астраханские полицейские задержали водителя BMW в соседней республике. Правоохранители отправились туда в служебную командировку и доставили подозреваемого обратно в Астрахань.
В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело за хулиганство. Сейчас полиция выясняет, кто еще участвовал в инциденте.
