На прием к вице-губернатору Астраханской области пришел ветеран боевых действий Сергей Калиниченко. Он живет в Советском поселке Астрахани и жалуется на постоянные перебои с водой и освещением. Также он рассказал, что несмотря на решение суда, уже несколько лет никто не ремонтирует дороги на нескольких Литейных улицах.
«До коммунальных служб трудно дозвониться: однажды я в ожидании ответа «висел» на линии 12 минут. На улицах Братская и Панфилова нет фонарей – детям страшно вечерами из школы возвращаться», — рассказал он Александру Шарыкину.
Проблему с водой пообещали решить специалисты «Астрводоканала». А представители городской администрации теперь будут чаще проводить подсыпку грунтовых дорог. В будущем их сделают капитально.
Председатель правительства же отчитал чиновников и отметил, что работать нужно открыто и с людьми находиться на связи.
«Надо чаще лично выезжать на проблемные объекты, разговаривать с людьми, видеть ситуацию их глазами, а не только с точки зрения бюджета и нормативных актов. И пусть иную проблему сразу не решить, но хотя бы какие-то первоочередные шаги в этом направлении сделать можно», — добавил Шарыкин.