Камызякцы рассказали Игорю Бабушкину о разбитых дорогах и мостах

Губернатор выслушал вопросы и дал ответы

Жителей Камызякского района волнуют примерно те же вопросы, которые актуальны и для остальных муниципалитетов Астраханской области. В этом накануне убедился глава региона Игорь Бабушкин, посетивший с рабочей поездкой этот район. Там он услышал про ветхие мосты и жилье, разбитые дороги и износ инфраструктуры ЖКХ. В ходе встреч с гражданами сразу в двух населенных пунктах — селе Раздор и городе Камызяке — Бабушкин пробовал успокоить камызякцев и рассказал им о том, какая работа по созданию комфортных условий для жизни уже проводится.

В частности, стало известно о подготовке проектной документации на новую насосную станцию в поселке Нартовский. Из-за почти стопроцентного износа узлов коммуникаций объект сейчас работает в половину заложенной мощности. При этом от станции зависит водоснабжение Камызякского района и части Приволжского района. Обновленная станция должна быть экономичной и современной. Смета составляет 800 млн рублей.

Поделился Бабушкин и хорошими новостями об опережающих темпах ремонта дорожного покрытия. «По планам дорожного строительства в Камызякском районе до 2024 года мы должны были отремонтировать 100 км автомобильных дорог. На сегодня готово уже 107 км. Важно не снижать темп», — сообщил губернатор.

При этом проблемные дороги здесь все еще остаются. Например, дорога Иванчуг — Камызяк. Бабушкин поручил региональному кабмину проработать вопрос с ремонтом этого участка и доложить ему о результате. Жители поселка Октябрьский рассказали про деревянный мост — только по этой переправе можно попасть к ним в населенный пункт. Но если сами сельчане туда по нему добираются, то скорая или машины МЧС ехать там напрочь отказываются, что радовать не может. Игорь Бабушкин пообещал приехать в Октябрьский лично и на месте принять решение о судьбе моста.

Не обошлось и без позитивных моментов. Так, рыбаки поблагодарили губернатора за хороший паводок и отметили, что если тенденция продолжится в течение нескольких лет, то регион имеет все шансы вернуться к показателям 80-х годов по воспроизводству рыбы. Районные власти доложили о начале строительства в Камызяке двух детских садов по 120 мест, завершении в 2022 году строительства школы в селе Каралат, ремонте и строительстве учреждений культуры, а также о планах по строительству сразу нескольких домов для детей-сирот и переселенцев из ветхого жилья.

Игорь Бабушкин призвал жителей Камызякского района заботиться о своем здоровье, носить маски и вакцинироваться, если они еще не сделали этого. По словам главы региона, вакцин для этих целей достаточно. Он напомнил, что болезнь (коронавирусная инфекция) сейчас проходит тяжелее и именно прививка прерывает эпидемиологическую цепочку.

23 июня 2021, 09:09

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


КОММЕНТАРИИ

29 комментариев

  1. Игорь Дедушкин 23.06.2021 at 09:15

    Я устал от проблем Камызякцев©

    15
    1
  2. В маске , но живущий на «гулькин песюн». 23.06.2021 at 09:19

    А Игорь не напомнил про нищенский прожиточный минимум и пенсии с «гулькин песюн» ? Почему Бабушкин, Вы все у власти постоянно ТАЛДЫЧИТЕ о масках , вакцинировании ? Если вы все так «ЗАБОТИТЕСЬ» о гражданах , о здоровье граждан , то почему не обращаете внимание на материальное положение граждан ?
    ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ 11 тысяч !
    ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?
    БАБУШКИН , ОБЪЯСНИТЕ ЭТО «природное» ЯВЛЕНИЕ !

    11
  3. Астраханец 23.06.2021 at 09:20

    Всё так сладко! Съездил бы в село Октябрьский

    10
  4. Гостт 23.06.2021 at 09:22

    Большая проблема не была затронута! Жители страдают от стай агрессивных собак, которые нападают на пешеходов. Нельзя спокойно пройти в поликлиннику, в школу и т д. А в степи вообще раздолье, вспомните, как загрызли бедолагу в Камызяке!

    14
    3
  5. Астраханец 23.06.2021 at 09:23

    Даже на 2Гис нет его

    3
    1
  6. Баклан 23.06.2021 at 09:35

    » По планам дорожного строительства в Камызякском районе до 2024 года мы должны были отремонтировать 100 км автомобильных дорог. На сегодня готово уже 107 км. Важно не снижать темп», — сообщил губернатор. JЭтот фантазёр уже всё сделал раньше срока, по-его словам. Он явно не в себе, отправьте его в психушку. У него белка…

  7. 1234567 23.06.2021 at 09:54

    Судя по снимкам — очередная тусовка «своих» для показухи.

    • Астрахань 23.06.2021 at 10:05

      это точно, чтоб лишние неудобные вопросы не задавали

  8. Андрей 23.06.2021 at 10:53

    Судя по фоткам, в зале сидят одни подставные люди, его же охрана, обслуживающий аппарат губернатор, депутаты из единой России местного пошива, администрация Камызякского района и тому подобные люди, простых людей что то и не видно совсем. Больше как на шоу смахивает

    11
    1
    • Партизан 23.06.2021 at 20:48

      так и есть… они ещё те показушники…

  9. Ефремов 23.06.2021 at 11:32

    Встреча ни о чём. Сразу видно это не губернатор, а мужик с переправы приехал просто поговорить и наобещать. Не принимается и не засчитывается это если можно назвать мероприятие. Основные острые проблемы не затронуты: рост безработицы, цен, низкий уровень социально- экономической жизни, низкие зарплаты, плохая экология, гибель рыбы, обмеление и загрязнение Волги, заиливание дельты, возгорание заповедников и камыша, удушливая гарь, бродячие собаки, от которых в районе даже загрызли человека, несанкционированные свалки, чиновничий беспредел с землей для застройки берегов тур базами, от чего простым людям не подойти к берегу просто искупаться или половить рыбу. В районе нет нормальных дорог, освещения. Тьма непролазная. И это не все.

    9
    1
    • Житель Камызяка 23.06.2021 at 11:50

      Полчища агрессивных бродячих собак оккупировали Камызяк! Когда и кто защитит нас!?

      13
      1
      • Геннадий 23.06.2021 at 12:35

        Бабушкин, Мартынов, Аюпов, Паутов и другие, ответьте жителям Камызякского района когда с улиц исчезнут бродячие собаки. Когда людям можно будет спокойно выйти на улицу?

        9
        1
  10. Аноним 23.06.2021 at 12:03

    собаки собаки еште их очень вкусное и беспдатное мясо как баранина

    5
    3
  11. Асалиев 23.06.2021 at 12:28

    Вы дайте решение, а не ответы. Ответами сыт и согрет не будешь.

  12. Селиверстов 23.06.2021 at 12:31

    Спросите у Мартынова чем он в районе главой несколько лет занимался и почему сети не модернизировались, а много земельных участков в береговой запретной зоне продано под строительство коттеджей и тур баз и сам оформил себе кучу земли на подставных лиц? Откуда у него богатства и как удалась роскошная жизнь?

    • Кетмень 23.06.2021 at 21:21

      Как чем,дербанил «Юбилейный»!Лакомый кусок! 1600 голов племенных коров!Спасал есентайку и своего патрона.

  13. Михаил 23.06.2021 at 13:02

    «рыбаки поблагодарили губернатора за хороший паводок» — смех да и только!!!

    • Роман 23.06.2021 at 13:56

      Причем тут паводок и Бабушкин. Какие усилия он приложил? Сделали цирковое представление из этого визита для дураков.

    • Партизан 23.06.2021 at 20:45

      а также за хороший клёв… 🙂

  14. Николайчук 23.06.2021 at 13:55

    Мартынова к ответу за земли в Камызякском районе. Все продано иногородним, которые понастроили тур баз и вилл, что аж к берегу не подойти.

  15. Михаил 23.06.2021 at 16:40

    Это не встреча губернатора с людьми и конструктивный диалог, а выступление фокусника с глупыми детишками. Одурачил и уехал.

  16. Василий 23.06.2021 at 16:40

    ну да… выслушал вопросы… 19 сентября 2021 года на выборах в облдуму и госдуму все астраханцы должны сказать НЕТ лживой и лицемерной партии Единая Россия!!! Всем надо идти на выборы и всем проголосовать за кого угодно, только не за партию Единая Россия и её сателлит партию Новые люди!!!

    • Нечистая сила с Горы Сион 23.06.2021 at 19:32

      Василий неужели ты такой наивный , что если проголосуют против , то они не уйдут — в народную партию Единой России !

  17. Надежда. Камызяк 23.06.2021 at 17:51

    Бабушкин полный 0.

  18. Пастух 23.06.2021 at 18:27

    Молодцы комментаторы ! Ладно если бы вы умные вещи писали…пишите полную чушь. Лишний раз доказывает что вам нужен пастух

  19. саша 23.06.2021 at 19:03

    Из-за почти стопроцентного износа узлов коммуникаций объект сейчас работает в половину заложенной мощности….. это как????

  20. Людмила 23.06.2021 at 22:50

    Надо делать революцию нам уже не чем помочь только одни обещания и или кошельки пухнут от наших денег

  21. Ноа 24.06.2021 at 14:27

    Бабушкин Астрахани толком не помог ждём Милицейский мост, отлов собак, фонтаны на площади Ленина, улицу Куликова соединение с Казачьим 2022г, и Б.Алексеева, можно ещё добавить выплаты за жаркий климат с мая по сентябрь как северным за холод, а вы хотите Камызяк …

Ответить

Ваше мнение очень важно для нас, правда. Комментарий появится после премодерации (если там есть мат и оскорбления - не появится). *



Ваше мнение очень важно для нас, но в комментариях нельзя материться, оскорблять кого-либо, спамить, публиковать чужие данные и нарушать отечественное законодательство. Сообщения нарушителей будут удаляться и не дойдут до адресатов. Просим уважать себя и друг друга.
Сейчас мы отражаем спам-атаку, комментарии могут появляться с задержкой.

Лента новостей