В Астраханском кремле состоялся XV выпуск суворовского училища МВД

Аттестаты вручили в торжественной обстановке

На территории Астраханского кремля прошла торжественная церемония XV выпуска Астраханского суворовского военного училища МВД России. Выпускники набора 2023 года получили аттестаты о среднем общем образовании государственного образца и нагрудные знаки об окончании училища.
На площади у Успенского кафедрального собора присутствовали руководители силовых ведомств и правоохранительных органов региона, родители суворовцев, а также представители исполнительной власти. По поручению председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова в мероприятии принял участие председатель комитета Думы по законотворческой деятельности Андрей Лифанов.

С напутственным словом к выпускникам обратился начальник училища полковник внутренней службы Алексей Поляков.

«Вам еще многому предстоит научиться, многое преодолеть, но я уверен, что вы никогда не пройдете мимо чужой беды и несправедливости, вы не отступите при неудачах, вы не уроните чести мундира и не забудете то, чему мы вас учили. Успех в жизни – это не чины и звания, это – способность при любых обстоятельствах оставаться человеком и быть полезным своей Родине!» — подчеркнул Алексей Поляков.

Начальник училища отметил, что под руководством преподавателей выпускники сформировались не только как образованные специалисты, но и как патриоты, научившиеся ценить дружбу, преодолевать трудности и служить примером для сверстников.
Многие годы выпускники Астраханского суворовского училища продолжают обучение в престижных вузах МВД России. Бывшие суворовцы служат в правоохранительных органах, участвуют в обеспечении общественной безопасности, борьбе с преступностью, терроризмом и экстремизмом, проявляя мужество и профессионализм.

Кульминацией церемонии стало вручение документов об образовании. Аттестаты и нагрудные знаки выпускникам, в том числе, вручил Андрей Лифанов, поздравивший молодых людей с завершением важного этапа и пожелавший им успехов в дальнейшем.

Особенным моментом стал ритуал прощания со Знаменем училища. Под дробь барабана выпускники, преклонив колено, попрощались с главной святыней образовательной организации — символом воинской чести и доблести.

Церемония завершилась прохождением личного состава торжественным маршем под звуки оркестра. Суворовцы продемонстрировали высокую строевую выучку и дисциплину.

ОбществоОсновное

Фото: astroblduma.ru

Аттестаты вручили в торжественной обстановке

На территории Астраханского кремля прошла торжественная церемония XV выпуска Астраханского суворовского военного училища МВД России. Выпускники набора 2023 года получили аттестаты о среднем общем образовании государственного образца и нагрудные знаки об окончании училища.
На площади у Успенского кафедрального собора присутствовали руководители силовых ведомств и правоохранительных органов региона, родители суворовцев, а также представители исполнительной власти. По поручению председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова в мероприятии принял участие председатель комитета Думы по законотворческой деятельности Андрей Лифанов.

С напутственным словом к выпускникам обратился начальник училища полковник внутренней службы Алексей Поляков.

«Вам еще многому предстоит научиться, многое преодолеть, но я уверен, что вы никогда не пройдете мимо чужой беды и несправедливости, вы не отступите при неудачах, вы не уроните чести мундира и не забудете то, чему мы вас учили. Успех в жизни – это не чины и звания, это – способность при любых обстоятельствах оставаться человеком и быть полезным своей Родине!» — подчеркнул Алексей Поляков.

Начальник училища отметил, что под руководством преподавателей выпускники сформировались не только как образованные специалисты, но и как патриоты, научившиеся ценить дружбу, преодолевать трудности и служить примером для сверстников.
Многие годы выпускники Астраханского суворовского училища продолжают обучение в престижных вузах МВД России. Бывшие суворовцы служат в правоохранительных органах, участвуют в обеспечении общественной безопасности, борьбе с преступностью, терроризмом и экстремизмом, проявляя мужество и профессионализм.

Кульминацией церемонии стало вручение документов об образовании. Аттестаты и нагрудные знаки выпускникам, в том числе, вручил Андрей Лифанов, поздравивший молодых людей с завершением важного этапа и пожелавший им успехов в дальнейшем.

Особенным моментом стал ритуал прощания со Знаменем училища. Под дробь барабана выпускники, преклонив колено, попрощались с главной святыней образовательной организации — символом воинской чести и доблести.

Церемония завершилась прохождением личного состава торжественным маршем под звуки оркестра. Суворовцы продемонстрировали высокую строевую выучку и дисциплину.

24 июня 2026, 17:58


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей