В Астраханской области, следуя успешному примеру других регионов (и по многочисленным просьбам астраханцев), ввели заправку автомобилей по номерам. Начиная с 9 июля по четным дням будут заправлять только машины с номерами, которые оканчиваются на четные цифры, по нечетным — с номерами, оканчивающимися на нечетные цифры.
То есть, 9 июля заправлять будут только машины, номера которых оканчиваются на 1, 3, 5, 7 и 9.
Еще одно важное нововведение — график работы заправок. Запасы бензина объединят на нескольких, и работать они будут по расписанию.
«Так мы сократим ситуации, когда топливо быстро заканчивается, а люди ждут следующего бензовоза, который может не прийти в этот день. Это позволит астраханцам точно знать, в какое время и на какой станции можно заправиться, а не кружить по городу в поисках работающей заправки», — прокомментировал нововведение губернатор Игорь Бабушкин.
В сельских территориях график вводят по территориальному принципу — от района к району через сутки. Увидеть график можно на картинках.





