В Астраханской области в поликлинике упала часть штукатурки, в стенах обнаружены трещины

Что будет с медучреждением

Неприятный инцидент произошел сегодня в Енотаевке Астраханской области и его последствия до конца пока неизвестны. В местной поликлинике 1976 года постройки обрушиласть часть штукатурки. После этого на стенах были обнаружены трещины. О случившемся сообщили в министерстве здравоохранения Астраханской области, добавив, что дальнейшая судьба здания решается.

«В данный момент профильные специалисты министерства здравоохранения Астраханской области проводят осмотр конструктива здания и осуществляют необходимые замеры. Окончательные выводы будут сделаны по итогам экспертизы», — пояснили в региональном минздраве.

При этом на пациентах случившееся не отразилось, медицинскую помощь жителям Енотаевского района продолжают оказывать в полном объеме. Как отметили в ведомстве, персонал пока размещен в других подразделениях райбольницы.

5 августа 2026, 20:53


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей