В Астраханской области в 2025 году капитально отремонтировали 8 школ, причем акцент делался на образовательных учреждениях в сельской местности. Работы проводились в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети»
Так, в селах Три Протока и Бузан здания образовательных учреждений полностью преобразились. Специалисты обновили фасады, все внутренние помещения и прилегающую территорию. Ремонт провели также в школах № 12 и № 32 в Астрахани, в школе № 11 Ахтубинского района, в Олинской школе Лиманского района, В школе поселка Черный Яр, и в школе села Ветлянка Енотаевского районов. Помимо ремонта все школы получили дооснащение в виде нового учебного оборудования и мебели.
Как отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, все этапы работ, от проекта до приемки, находятся на строгом контроле общественных штабов с участием депутатов, сенаторов, родителей и педагогов.
«С этого года программа обновления инфраструктуры охватывает все уровни образования: приводим в порядок учебный корпус политехнического колледжа и два детских сада. В ближайшие два года планируем отремонтировать здания еще 24 образовательных организаций, чтобы создать комфортные и безопасные условия для обучения и развития наших детей», — сообщил глава региона в своем телеграм-канале.