Бег давно вышел за рамки профессионального спорта и вошел в повседневную жизнь людей, которые заботятся о своем здоровье. А потому эта новость касается многих жителей региона: в Астраханской области планируют создать бесплатный беговой центр. Подобный масштабный проект в 22 регионах страны запускает Всероссийская федерация легкой атлетики. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор Игорь Бабушкин.
Его цель — привлечение еще большего количества людей в занятие спортом на постоянной основе. Инициатором запуска проекта стал председатель федерации Петр Фрадков. Важно отметить, что проект предусматривает помимо открытия бегового центра еще и благоустройство прилегающей территории.
Воплощать идею в жизнь будут за счет частных средств. Идею реализуют при финансовой поддержке некоммерческой организации «Евразия».
«Благодарю организацию за поддержку социально значимых проектов и выбор нашего региона», — обратился губернатор Астраханской области к авторам проекта.