В Астраханской области объявили видеоохоту на эконарушителей

ОбществоОсновное

Фото и скриншоты видеозаписей предоставлены пресс-службой компании «ЭкоЦентр»

В Астраханской области стартовала ежегодная акция «Видеоохота на нарушителей» от регионального оператора «ЭкоЦентр». Она начинается сегодня, 20 апреля, и продлится до 22 мая.

Акция проводится компанией второй год в весенне-летний период, так как именно в это время увеличивается количество сбросов строительных, древесных отходов и шин «серыми» возчиками на контейнерные площадки и рядом с ними. Своими действиями эконарушители создают несанкционированные свалки, и основная цель акции – привлечь внимание населения к этой проблеме.

Участниками акции могут стать граждане, достигшие совершеннолетнего возраста.

На видеозаписях должен быть зафиксирован непосредственно момент совершения эконарушения – факт сброса. Кроме того, должен быть хорошо виден госномер транспортного средства, используемого при совершении нарушения.

Важно, чтобы на видео было указание точной даты, времени и места сброса отходов. Участники акции могут озвучить эти данные в момент съемки либо выставить геопозицию. Важно: записи с камер видеонаблюдения – не принимаются.

Если видео соответствует данным требованиям, автору будет направлено на указанный счет 1000 рублей.

Принимать материалы специалисты будут на электронную почту: ast_pressecr@clean-rf.ru.

Все материалы, соответствующие требованиям, будут направлены на рассмотрение в надзорные и правоохранительные органы.

Ознакомиться с Положением конкурса можно на сайте регионального оператора в разделе Документы – Потребителям: https://ecocenter.clean-rf.ru/download/poloj.pdf

20 апреля 2026, 21:29


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ

Лента новостей