В Астраханской области назначили нового министра региональной безопасности. Им стал Мурат Гусалов, который приступил к исполнению своих обязанностей с сегодняшнего дня, 13 августа. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Бабушкин.
Мурат Гусалов имеет большой опыт управления и службы в органах безопасности. Он родился в 1974 году в Астрахани. С 1999 года служил в силовых структурах, пройдя путь до руководящих должностей. Является ветераном боевых действий и имеет ряд ведомственных и государственных наград, среди которых медали «За отличие в борьбе с терроризмом», «За участие в контртеррористической операции», а также медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью».
«Губернатор Игорь Юрьевич Бабушкин поставил передо мной ряд приоритетных задач, которые требуют решения как в срочном, так и в постоянном режиме. Главная цель — обеспечить максимальную безопасность жителей региона и стабильность правопорядка», — подчеркнул Мурат Гусалов.
