В Ахтубинском районе Астраханской области трое учителей школы стали жертвами обмана. Причем обманул их не кто-то посторонний, а собственный руководитель.
Эта история началась более двух лет назад. В апреле 2023 года директор школы сообщила подчиненным о необходимости сдавать деньги на нужды учебного заведения. Платились они с каждой зарплаты. «Пожертвования» педагоги переводили на карту руководительницы ее дочери, которая, как считает следствие, не знала о махинациях матери.
Такая схема поборов просуществовала до мая 2025 года, пока не стала известна правоохранителям. За это время директор незаконно получила от подчиненных более 300 тысяч рублей, сообщают в СУ СКР по Астраханской области.
Теперь предприимчивой женщине придется ответить за свои действия. На нее заведено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения. Расследование продолжается.