В Астрахани загорелся дом с 20 собаками и несколькими кошками: 17 животных погибли

Что произошло на Августовской

В редакцию «Арбуза» обратились жители улицы Августовской и переулка Астрономический, где в прошедшее воскресенье, 9 августа, произошел пожар. Загорелся частный дом по адресу Августовская, 16.

Предварительная причина ЧП — аварийный режим работы в электросети. Но сами очевидцы считают, что возгорание произошло во время приготовления пищи для животных. До приезда пожарных огонь пытались тушить собственница дома и жители соседних домов. В результате пожара часть дома была повреждена.

Как рассказали жители, на территории домовладения длительное время содержится большое количество собак — ориентировочно около 20 животных, среди них есть и безнадзорные. Из-за большого количества четвероногих на территории стоит неприятный запах и не соблюдается санитарный порядок, утверждают они. Кроме того, по их словам, появились даже крысы.

В результате возгорания, по предварительным данным, 13 собак и четыре кошки угорели. Соседи также опасались распространения огня на расположенные рядом жилые дома.

Собственница дома после ЧП, как сообщают соседи, уехала к родственникам, а животных оставила. Лай мешает спокойно жить.

«Нас теперь интересует, кто отвечает за оставшихся собак. Мы готовим письма в Роспотребнадзор, прокуратуру и городскую администрацию», — рассказывает житель соседнего дома Алексей Бусыгин.

12 августа 2026, 21:59


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей