В Астрахани ведут дорожные работы без «замораживания» движения

Это ускоряет процесс и минимизирует неудобства

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

В Астрахани продолжаются работы по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В этом году привести в порядок планируется восемь объектов в разных районах города общей протяженностью 9,5 км. Как рассказали в администрации Астрахани, чтобы не «замораживать» движение на ремонтируемых дорогах полностью, работы идут параллельно: пока на одном участке снимают старое покрытие, на другом — уже укладывают выравнивающий слой асфальта.

В качестве примера городские власти привели улицу Боевую, где минувшей ночью дорожники продолжали снимать старый асфальт, но днем уже уложили первый слой нового покрытия на участке от пл. Свободы до улицы Ахшарумова. По аналогичной схеме работы идут и на других улицах Астрахани: на Набережной Приволжского затона и на Коммунистической.

А на улице Костина скоро стартует следующий этап ремонта — демонтаж старых бордюров и подготовка пешеходных зон к обновлению. Как только это позволят сделать погодные условия.

9 апреля 2026, 19:31


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей