В Астрахани установили стелу, посвященную спортсменам — участникам Великой Отечественной

Вам, взявшим золото Победы!

Несмотря на то что 80-летняя годовщина Великой Победы уже осталась позади, в Астраханской области продолжают бережно хранить память о героях той эпохи.

Так, на днях на территории спорткомплекса «Звездный» торжественно открыли стелу «Воинам-спортсменам». Инициатива создания принадлежит руководству спорткомплекса и администрации области. Об этом в своих соцсетях пишет наш земляк Алексей Тяпкин, который много лет работает в сфере рекламы. Именно он и придумал девиз «Вам, взявшим золото Победы».

«Слоганы для рекламы — тоже интересное и нужное дело. Но здесь, конечно, совершенно другая история. Плюс большая честь и большая ответственность. Девиз, на мой взгляд,и не только на мой, что важнее, вышел таким, что нет необходимости объяснять, какие смыслы в него вложены. А значит — девиз получился», — комментирует известный пиарщик Алексей Тяпкин.

Подойдя к памятному объекту, можно прочитать проникновенные строки: «Эта стела — дань памяти астраханским спортсменам — участникам Великой Отечественной войны. Тысячи спортсменов из Астраханской области самоотверженно сражались на фронтах самой страшной войны в истории человечества. С оружием в руках отстаивая свободу и независимость нашей Родины. Многие — ценой собственной жизни».

18 мая 2025, 12:07



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей