В Астрахани снесли еще одно незаконное здание

В Ленинском районе

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

Администрация Астрахани продолжает наводить порядок с объектами, строительство которых не было узаконено. Очередной такой самострой снесли в Ленинском районе — в переулке Линейном. Одноэтажное нежилое помещение появилось здесь без соответствующих разрешительных документов, поэтому суд постановил снести его. Изначально администрация неоднократно предлагала собственнику своими силами снести незаконную постройку, но он так и не сделал этого. Не повлияла на него и взысканная судебная неустойка в размере 20 тысяч рублей.

Тогда права снести здание передали собственнику смежного участка, который в итоге и выполнил все работы. Теперь он имеет право взыскать все понесенные расходы со своего нерадивого соседа, занимавшегося строительством без разрешения.

В администрации Астрахани заявили, что работа по освобождению города от самостроев будет продолжена. Напомним, что несколько самовольных построек различного размера были снесены в разных районах областного центра и в прошлом году. К сожалению, чаще всего это приходится делать силами городских властей, поскольку собственники предпочитают уклоняться от обязательств по сносу.

12 февраля 2025, 18:23



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей