Очередной крупный пожар произошел в Астрахани накануне вечером. В Трусовском районе города сгорел двухэтажный многоквартирный дом. На борьбу с огнем ушло несколько часов. Но, как рассказали «Арбузу» читатели, одна из пожарных машин добиралась к месту происшествия с приключениями.
Итак, пожар случился 16 июля на улице Трудовых резервов, 1. Сообщение о нем поступило в управление МЧС по Астраханской области в 20:12. Пожарные среагировали с привлечением дополнительных сил, по адресу выехали 18 человек на восьми спецавтомобилях.
Оказалось, что огонь охватил кровлю и внутреннюю часть дома. Как отметили в ведомстве, пламя уничтожило 200 квадратных метров, но, самое, главное, пострадавших нет. В 22:16 стало известно о локализации огня, в 23:34 — открытое горение потушили. Но пожарные на месте работали еще долгое время и только к 02:15 ликвидировали последствия пожара.
Между тем, одна из пожарных машин, спешившая на вызов в самом конце пути попала в приключение, об этом «Арбузу» рассказали читатели. Возле горящего дома она застряла в огромной луже и накренилась вправо. И все же пожарным удалось протащить шланг от нее к дому и участвовать в тушении. Как сообщили в управлении МЧС, данная машина была от «Волгоспаса», который тоже участвовал в тушении.

Фото: читатели «Арбуза»