В Астрахани следователи выясняют детали группового отравления горожан. 12 человек оказались в больнице с острой кишечной инфекцией. По предварительным данным, все они употребляли готовую еду на вынос, изготовленную на предприятии общественного питания, сообщают в СУ СКР по Астраханской области. О какой именно компании или производстве идет речь, в региональном следкоме не уточнили.
На данный момент пострадавшие получают необходимое лечение. У них взяли анализы, по результатам которых у пациентов выявлен сальмонеллез.
Сейчас следователи проводят проверку по признакам преступления об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. После того как они выяснят все детали произошедшего, будет принято процессуальное решение.