В Астрахани предприниматель платил за покровительство и его поймали

Кто брал деньги

В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя. Материалы вместе с обвинительным заключением прокуратуры переданы в суд для рассмотрения. Бизнесмена обвиняют в коммерческом подкупе в крупном размере.

Поводом для возбуждения дела стала деятельность предпринимателя с сентября 2023 года по декабрь 2024. Именно в этот период он платил исполнительному директору фирмы-партнера за покровительство, заключение договоров на аренду транспорта и подписание актов выполненных работ, сообщают в СУ СКР по Астраханской области.

Деньги бизнесмен переводил частями на счет директора. В общей сложности незаконная «благодарность» составила 330 тысяч рублей. Однако о подкупе со временем стало известно, что в итоге привело к проблемам с законом.

21 апреля 2026, 17:58


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей