В Астрахани оторвалась льдина с семью рыбаками и начала дрейфовать

Лед сейчас опасен

ОсновноеПроисшествия

Фото: МЧС по Астраханской области

В ситуации, опасной для жизни, оказались сегодня в Астрахани семь рыбаков. Они ловили рыбу, выйдя на лед на Волге. Но неожиданно лед тронулся, причем в прямом смысле слова. Огромный его кусок оторвался, начал медленно дрейфовать. Люди оказались посередине ледяной реки.

Люди, оказавшиеся посередине ледяной реки, вызвали спасателей. Чтобы вызволить их из ловушки и при необходимости оказать помощь, на место прибыло пять единиц спецтехники: лодки, скорая, милиция.

Все рыбаки спасены, медицинская помощь никому не потребовалась, сообщили в МЧС по Астраханской области.

Ранее в областном центре проводились замеры льда. На Лебедином озере и в канале имени Варвация его толщина составила 23 сантиметра, на ерике Кутум — 28 сантиметров. И все же, несмотря на такие, казалось бы, серьезные показатели, Аварийно-спасательный центр Астрахани предупреждает: скачки температуры, резкие переходы от минусовых показателей к плюсовым и обратно делают лед рыхлым, а значит, опасным.

8 февраля 2026, 17:22


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей