В Астрахани обрушилась стена еще одного дома

Никто из людей не пострадал

ОсновноеПроисшествия

Фото: прокуратура Астраханской области

Сегодня, примерно в десять часов утра, обрушилась стена одного из многоквартирных домов в Трусовском районе Астрахани. Одноэтажный дом, расположенный на площади Заводской, является одноэтажным.

В январе прошлого года администрация Астрахани признала дом аварийным и подлежащим сносу. После этого в нем никто не проживал, именно благодаря этому обошлось без человеческих жертв. По факту обрушения региональная прокуратура проводит проверку.

За последнее время это второй случай, когда стены аварийных зданий не дождавшись сноса, рушатся. На прошлой неделе не выдержал дом №51, корпус 3 по улице Маркина. Там тоже упала стена. Жертв удалось избежать чудом: жильцов из дома переселили буквально за пару месяцев до случившегося.

5 июня 2023, 19:31


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей