Два миллиона рублей в качестве алиментов взыскали в Астрахани судебные приставы с недобросовестного отца в пользу его детей. Но чтобы заставить отца вспомнить о своих обязанностях, им пришлось проделать немалую работу.
По решению суда 45-летний мужчина должен был ежемесячно выплачивать определенную сумму на содержание своих детей. Вопреки этому отец семейства игнорировал свои обязанности, скрывался и избегал встреч с детьми. Тем временем долг копился, когда он перешагнул рубеж в два миллиона рублей, к делу подключились приставы.
Астраханец официально не работал, но при этом имел имущество — не только автомобиль, но и несколько объектов недвижимости. Поэтому сначала сотрудники УФССП наложили арест на счета отца и принадлежащее ему нежилое помещение. Следующим шагом стал запрет на любые регистрационные действия с остальной недвижимостью и запрет на выезд из страны.
Но и это не пробудило совесть в мужчине. Тогда приставы ограничили права астраханца, в том числе его лишили права пользоваться водительским удостоверением. В итоге под таким напором мужчина сдался. Он не только полностью выплатил задолженность по алиментам, но еще заплатил исполнительский сбор, превышающий 260 тысяч рублей.