Выпавший в Астрахани в конце февраля снег спровоцировал многих поддаться зимним забавам. Некоторые из них были опасны, да еще и наказуемы. Видео очередного развлечения опубликовали в группе «Актуально Астрахань», по словам автора, сделано оно в районе Набережной Приволжского затона.
На нем видно, как двое мужчин катаются по снегу, а тянет их автомобиль. Но большее внимание привлек тот факт, что один из развлекающихся был одет в куртку сотрудника ДПС. Запись дошла до регионального УМВД, которое нашло весельчаков.
В отношении 24-летнего водителя составлены административные протоколы за нарушение правил перевозки пассажиров и управление автомобилем не в установленном порядке. За это молодой человек получит штраф.
А вот у 21-летнего астраханца, который надел форменную куртку, купленную ранее в магазине, дела обстоят куда серьезнее. За нарушение ПДД и неповиновение законному требованию сотрудника полиции ему грозит наказание от штрафа до ареста на 15 суток.