В Астрахани начали ремонтировать городские фонтаны. Так, специалисты подведомственного горадминистрации предприятия «Астрводоканал» приступили к ремонту наружной части городских фонтанов, работы выполняются по личному поручению главы областного центра Игоря Редькина.
Привести в порядок планируется, в частности, фонтанный комплекс Петровский, на котором обновляют облицовочную плитку. После этого на поврежденных участках отремонтируют леерное ограждение и смонтируют новые защитные экраны.
«Старое стекло заменят на современный многослойный триплекс. Этот материал долговечен, а главное — более безопасен. В случае повреждения осколки не разбиваются, а остаются на полимерном слое», — отметил Игорь Редькин.
Также ремонт затронет и другие фонтанные объекты. В ближайшее время администрация Астрахани проведет его в Братском саду – там восстановят фасадные части чаш.