В Астрахани начали ремонтировать фонтаны

По поручению главы города

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

В Астрахани начали ремонтировать городские фонтаны. Так, специалисты подведомственного горадминистрации предприятия «Астрводоканал» приступили к ремонту наружной части городских фонтанов, работы выполняются по личному поручению главы областного центра Игоря Редькина.

Привести в порядок планируется, в частности, фонтанный комплекс Петровский, на котором обновляют облицовочную плитку. После этого на поврежденных участках отремонтируют леерное ограждение и смонтируют новые защитные экраны.

«Старое стекло заменят на современный многослойный триплекс. Этот материал долговечен, а главное — более безопасен. В случае повреждения осколки не разбиваются, а остаются на полимерном слое», — отметил Игорь Редькин.

Также ремонт затронет и другие фонтанные объекты. В ближайшее время администрация Астрахани проведет его в Братском саду – там восстановят фасадные части чаш.

11 июня 2026, 18:38


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей