В Астрахани мужчина приобрел редкие рога и продал их, за что получил срок

А еще заплатил штраф

Советский суд Астрахани вынес приговор местному жителю за незаконный оборот части особо ценного дикого животного, занесенного в Красную книгу. Мужчину приговорили к двум годам условно, кроме того он должен заплатить 200 тысяч рублей штрафа.

Поводом для возбуждения уголовного дела и последующего наказания стали рога особо ценного животного — сайгака. Имеются они только у самцов (у самок в единичных случаях) редких антилоп, а потому представляют большую редкость.

Мужчина приобрел пару рогов с частью черепа, а потом продал их, сообщают в СУ СКР по Астраханской области. В качестве покупателей выступили сотрудники правоохранительных органов. После контрольной закупки  продавца незаконным товаром задержали следователи и сотрудники погрануправления ФСБ по региону.

10 февраля 2026, 21:26


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей