В Астрахани гонщик избил женщину, а потом на улице, ранил себя и полицейского

Полицейским пришлось за ним гнаться

ОсновноеПроисшествия

Фото: УМВД по Астраханской области

В Астрахани задержали агрессивного местного жителя, который за один день совершил несколько преступлений. Началось все с того, что в Трусовском районе города к сотрудникам ДПС подошла девушка и рассказала, что ее избил знакомый. После нападения мужчина сел в автомобиль Opel Astra и уехал.

Полицейские отправились в погоню за астраханцем, требовали его остановить автомобиль, но он не реагировал. В ответ мужчина пытался скрыться, грубо нарушая ПДД. Чтобы поймать нарушителя, сотрудники ДПС запросили помощи у коллег. Вместе они смогли остановить нападавшего.

Однако в планы мужчины не входило сдаться полицейским. Когда госавтоинспекторы подошли к водителю, он начал вести себя агрессивно, явно был пьян и кричал о желании причинить себе вред, при этом демонстративно показывая нож, сообщают в УМВД по Астраханской области. Стражи порядка понимали, что медлить нельзя, ведь ситуация опасная.

Один из инспекторов ДПС подошел к разъяренному мужчине и выхватил нож. Однако астраханец все же успел легко ранить полицейского и себя. 32-летнему задержанному вызвали скорую помощь. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. А за отказ от медосвидетельствования, выезд на встречную полосу и невыполнение требования об остановке на водителя составлены административные протоколы.

 

24 июля 2026, 09:14


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей