Здания на центральных улицах Астрахани принимают «душ» после зимы и возвращают себе первоначальный цвет фасадов. Коммунальные службы продолжают масштабную работу по приведению областного центра в порядок. Как уточнили в администрации города, специалисты занимаются не только мойкой фасадов зданий, но и вывозом скопившихся свалок, расчисткой каналов от мусора, удалением наносного грунта вдоль дорог, моют и красят отбойники на мостах, а также выполняют много другой важной работы. Все это уже скоро позволит преобразить областной центр к майским праздникам и летнему сезону.
«Уборка — это не только зачистка свалок, но и создание опрятного внешнего вида инфраструктуры. Над этим также регулярно трудятся наши коммунальщики. К примеру, сегодня продолжились работы по мойке фасадов зданий по ул. Адмиралтейской и леерного ограждения по улицам Боевой, Анри Барбюса и другим», — уточнил в своем телеграм-канале глава города Игорь Редькин.
Вычищение наносного грунта идет на многих улицах Астрахани. Так, сегодня спецтехника работала на Татищева, Коммунистической, Академика Королева, Боевой, Аэропортовском шоссе и проезде. А ночью на этих улицах запланирована влажная механизированная уборка.