В Астрахани бывший инспектор Росрыболовства заплатит за взятки в разы больше, чем получил

Карьерой и деньгами

В Астраханской области суд поставил точку в деле бывшего госинспектора территориального управления Росрыболовства. Его признали виновным в получении взятки.

Следователей отдела по по расследованию особо важных дел привлекла деятельность инспектора с 2023 года по 2025. Именно в этот период он брал деньги с двух предпринимателей, за что разрешал им свободно добывать рыбу в регионе, сообщают в СУ СКР по Астраханской области. Суммарный размер «благодарности» составил 110 тысяч рублей.

Теперь инспектору придется заплатить гораздо больше. Суд назначил ему наказание в виде двух миллионов рублей штрафа и запретил занимать определенные должности в течение трех лет.

26 июня 2026, 11:43


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей