В 2025 году Билайн расширил покрытие в Астраханской области и запустил скоростной мобильный интернет в 19 небольших населенных пунктах 7 районов. В том числе, в 8 поселках с численностью жителей до 500 человек, которые были подключены в рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства. Например, села Бирючья Коса, Сероглазка, Бакланье.
Директор Астраханского отделения Билайна Роман Харьковский:
«В 2025 году мы активно развивали сеть — строили базовые станции в Астрахани и ее пригородах, улучшали качество связи в районах, куда часто приезжают рыбаки и туристы, а также запускали сеть 4G в удаленных селах. Благодаря скоростному мобильному интернету их жители получают новые возможности онлайн-покупок, удаленной работы и общения с близкими».
Напомним, что для использования скоростного мобильного интернета необходим смартфон с поддержкой 4G и сим-карта, выпущенная после 2016 года. Обменять сим-карту на поддерживающую стандарт 4G можно в любом салоне Билайн.
Ранее оператор сообщил о том, что по итогам 2025 года сеть 4G Билайн в Астраханской области выросла почти на 20%.
Список населенных пунктов, где появилась 4G связь Билайна, читайте здесь.
Реклама ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте beeline.ru
г. Москва, ОГРН 1027700166636
erid: 2VSb5xAWfvq