В эти выходные в Астраханской области случилось сразу две трагедии на воде. В обоих случаях стихия унесла жизнь мужчин, которые плыли до противоположного берега, но выбились из сил и погибли.
Первый несчастный случай произошел в Енотаевском округе. Там компания людей отдыхала на берегу реки Енотаевки. Неожиданно для всех во время пляжного отдыха 52-летний мужчина упал в воду и стал переплывать реку.
Однако это туристу оказалось не под силу, ведь на данном участке ширина реки составляет 180 метров, а глубина около пяти метров. Доплыв до середины русла, мужчина скрылся из вида для своих друзей, сообщают в ГУ МЧС по Астраханской области. Там же дополнили, что ведутся поисковые работы, тело мужчины разыскивают.
Вторая трагедия на воде случилась в Трусовском районе Астрахани. Как спасателям рассказали очевидцы, в реку Серебряная Воложка прямо в одежде зашел мужчина. Отдыхающий и поплыл к противоположному берегу.
Однако и тут итог оказался трагичным. Примерно на середине реки мужчина внезапно ушел под воду, сообщают астраханские спасатели. Личность погибшего устанавливается, а его самого ищут теперь водолазы.