Вот и подошел к концу первый летний месяц. В плане погоды он был разным, но в общем можно сказать, что июнь щадил астраханцев и не накрывал город сильной жарой. Каким будет его завершение и первые дни июля, рассказали синоптики в своем актуальном прогнозе. И если в температурных данных есть расхождения, то в одном они сошлись: в ближайшие дни продолжит дуть сильный ветер.
Уже завтра, в воскресенье, столбик термометра поднимется до +32°, будет солнечно. В понедельник пасмурно и на градус ниже, а во вторник станет еще немного прохладнее, воздух прогреется до +29°. Такой прогноз для Астрахани сделал Гидрометцентр России. По его данным, среда и четверг будут солнечными, а термометр покажет только +28°. В пятницу станет теплее, последний рабочий день следующей недели подарит астраханцам +32°.
А вот какой прогноз для Астрахани сделал gismeteo. В воскресенье +31°. После этого, в течение первой половины следующей недели, температура начнет постепенно падать: в понедельник +30°, во вторник +29°, в среду +28°, в четверг +27°, дни будут солнечными. В пятницу потепление до +33°, а вот в субботу дождь, столбик термометра покажет +29°. Следующее воскресенье принесет горожанам +28°, будет солнечно.