Судебные приставы продолжают активную информационную кампанию среди населения. Накануне они направились на вокзал и аэропорт города Астрахани и провели там акцию «Узнай о своих долгах», чтобы напомнить прибывающим и отбывающим гражданам о возможных обязательствах или просто предложить проверить информацию о наличии задолженностей.
Любой желающий мог подойти к мобильным пунктам приставов и быстро «пробить» себя на предмет долгов. Граждан призывали ответственно относиться к своим обязательствам и не копить долги. Тем, у кого были обнаружены какие-либо задолженности, предлагали решить вопрос на месте — погасить долг.
Напомним, что судебные приставы не ограничиваются простыми информационными кампаниями, но и проводят рейды, в ходе которых отлавливают должников и изымают их имущество. Например, останавливают машины и, в случае обнаружения задолженностей у их владельцев, забирают транспортные средства.
Ранее астраханцы лишились трех иномарок прямо в центре города, а владелица статусного «Кадиллака» быстро изыскала возможность закрыть долги по налогам после того, как ее автомобиль эвакуировали прямо из двора многоквартирного дома на штраф-стоянку.