Лебединое озеро в Астрахани полным ходом готовят к предстоящему туристическому сезону. Именно поэтому сейчас там понизили уровень воды — это необходимо для проведения уборки водоема, уточнили в городской администрации. Когда уборку закончат, уровень воды снова поднимут до необходимых параметров.
Параллельно специалисты готовятся и к возвращению в озеро лебедей. Так, сотрудники муниципального предприятия «Зеленый город» начали красить понтон, на котором будет стоять домик для птиц, который уже почистили и покрасили. При благоприятных погодных условиях домик спустят на воду уже в середине апреля, а сами лебеди вернутся туда несколькими днями позже. Но в случае, если погода не преподнесет никаких сюрпризов.
Сейчас птицы живут в теплице МБУ «Зеленый город» со всеми удобствами: шведским столом, бассейном и площадкой для променада на свежем воздухе.

Покраска понтона под домик для лебедей. Фото: astrgorod.ru
