Стало известно, какие автобусные маршруты самые популярные в Астрахани

По итогам сентября

Общественный транспорт пользуется все большей популярностью у астраханцев. Синие автобусы курсируют практически по всему городу, благодаря чему многие пассажиры стали отдавать предпочтение именно им.

Но какие же маршруты пользуются наибольшей популярностью? ГКУ «Организатор перевозок» проанализировал данные за сентябрь и назвал ТОП-3 самых востребованных направлений для автобусов именно большой вместимости.

Итак, пальма первенства у М1, курсирующего по маршруту «Латышева — поселок Советский». Только за прошлый месяц им воспользовались 282 467 пассажиров. На втором месте автобус М6 «Больница им. Бехтерева – Сквер «Строителей». Он перевез за тот же период 213 052 астраханца. На третьем месте расположился, а вернее проехал маршрут М4, курсирующий по направлению «ТЦ Добрострой – Жилая». В сентябре он перевез 196 944 пассажира.

2 октября 2025, 10:48



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей