Следствие возбудило уже четвертое по счету уголовное дело, связанное с многострадальной реконструкцией кинотеатра «Октябрь». На этот раз подозреваемым стал представитель строительной компании, с которой был заключен контракт на более миллиарда рублей. По условиям контракта фирма должна была поставить необходимые материалы и выполнить работы по реконструкции.
Подозреваемый, считает следствие, передал 350 тысяч рублей главному специалисту отдела капитального строительства и ремонта за то, чтобы тот закрыл глаза на нарушения и недостатки реконструкции. Преступную деятельность пресекли региональные СК, УФСБ и УМВД.
Уголовное дело возбуждено по статье «дача взятки», сообщили в СУ СКР по Астраханской области. Сейчас продолжается расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего.