Сквер в АЦКК еще не достроили, а уже разворовывают

В неизвестном направлении исчез медный кабель

Благодаря нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» возле АЦКК полным ходом идет реконструкция сквера имени Коновалова. По проекту завершить работы должны уже в конце ноября. Уже на финальном этапе укладка плитки и асфальта, сегодня рабочие укладывали газон.

При этом пока одни строят, другие — разворовывают. Минувшей ночью из закрытого помещения неизвестные украли 40-метровый медный кабель, который предназначался для питания системы полива. Представители фирмы-подрядчика уже обратились в правоохранительные органы и, со своей стороны, заверили, что на сроки сдачи объекта инцидент не повлияет. Но осадок все-таки остался.

Будем надеяться, что злоумышленников все же найдут, и они возместят нанесенный ущерб. Было бы совсем хорошо, если бы сотрудники правоохранительных органов взяли на особый контроль обновляемые объекты. А то так их не будут успевать доделывать: за проводами исчезнет и плитка, весной растащат цветы на рассаду. И будет снова не сквер, а пустое место.

В администрации МО «Город Астрахань», в свою очередь, в очередной раз обратились к астраханцам с просьбой беречь городскую инфраструктуру. «Национальный проект «Формирование комфортной городской среды» был создан для того, чтобы в стране, и в том числе в нашем родном городе появлялось больше общественных пространств для всех возрастов. Парки, скверы, аллеи – всё это создается и благоустраивается для населения на многие годы», — подчеркнули в ведомстве.

11 ноября 2021, 22:00



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей