Суббота, Октябрь 19, 2019

Сегодня в Астрахани будет «Ночь искусств»

Горожанам предлагают провести ночь культурно

ОбществоОсновное

Фото пресс-службы министерства культуры и туризма Астраханской области

В ночь с 3 на 4 ноября по всей стране пройдет ежегодная акция «Ночь искусств», во время которой в темное время суток можно будет посетить музеи и поучаствовать в различных мероприятиях. Не остается в стороне и Астрахань.

Сегодня можно будет посетить театры, музеи и прочие заведения культуры. За часть мероприятий даже не надо будет платить. Полную программу «Ночи музеев» в Астрахани смотрите ниже:

Время проведения

Название мероприятия

Место проведения

Стоимость

Астраханский драматический театр

19.00-23.00

Работа фотозон

Нижнее фойе

Бесплатно

19.00-23.00

Театральная кофейня «Эзоп».
Театральный буфет

Кофейня «Эзоп»

Верхнее фойе

19.00-20.00

Творческий вечер А. Костиной

Верхнее фойе

150 р.

20.15-20.45

Квест «Тайны старого театра»

Территория театра

100 р.

20.15-23.00

Работа мастер-классов:
— «Уроки грима»;
— «Театральная маска»

Верхнее фойе

Бесплатно

21.00-23.00

Музыкальный водевиль
«Беда от нежного сердца» В. Соллогуб

Главный зал

200 р.

Астраханский театр кукол

18:00-18:30

Интерактивное представление

Областная детская библиотека

Бесплатно

20:00-20:45

20:45-22:00

Интерактивная экскурсия по театру
«Ночь в театре кукол»

Спектакль «Оркестр»

Астраханский театр кукол

300р.

Астраханский театр юного зрителя

18.00-20.00

Спектакль
«Дядя Федор, Пёс и Кот»

Областная детская библиотека

Бесплатно

19.00-20.30

Спектакль
«Д.О.Н.О.Р» (Д.Смирнов)

Синий зал

220 р.

Астраханский государственный театр оперы и балета

20.00-21.00

Презентация белого зала по проекту гл. художника театра Елены Вершининой.

Фотозона «Античный парк»,
мастер-класс по изготовлению цветов
от мастерских театра

Белый зал

200 р.

21.00-22.00

Концерт «Jam-session» (джаз и лаунж)

Черный зал

200 р.

Региональный культурный центр им. Курмангазы

18:00-21:00

Вечер встречи творческой молодежи «Многонациональный край
в палитре языков и культур»

(с приглашением представителей молодежных центров национальных обществ области)

Конференц-зал
РКЦ

Бесплатно

Дирекция по реализации фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ

19.00-20.30

Моноспектакль «Иуда Искариот»
(Л. Андреев) представляет Сергей Кичигин
(монотеатр «Зеленая лампа»)

Дом Актера

100 р.

21.00 -22.00

«Послушайте!»
(стихи и песни российских бардов) —
представляет Сергей Кичигин
(монотеатр «Зеленая лампа»)

Дом-музей Тетюшинова

100 р.

Астраханская государственная филармония

20:30

Встреча гостей (с участием студентов
Астраханского колледжа культуры)

Сквер перед центральным входом

Бесплатно

20:30, 21:45

Встреча гостей
(с участием студентов Астраханского колледжа культуры и квартета «Дубль скиф»)

Фойе первого этажа

20:30, 21:45

Развлекательная программа с участием ансамбля «Арс-Нова», студентов Астраханского колледжа культуры, «Астраханского Дома ремесел». Выставка-продажа работ из бисера

Фойе второго этажа

21:00, 22.15

Концертная программа
оркестра русских народных инструментов
(произведения П.И. Чайковского
из цикла «Времена года»)

Концертный зал

21:00

Концертно-игровая программа
«Приглашаем в русскую усадьбу»
с участием ансамбля «Отрада»,
Общественной организации «Покров»,
«Астраханского Дома ремесел»

Арт-кафе

22:15

Концертная программа
«Романсы П.И.Чайковского»
с участием О.Бочкаревой (вокал), А.Маркова (вокал), Д.Фадеева (скрипка),студентов театрального отделения Астраханской государственной консерватории

Арт-кафе

Астраханский краеведческий музей

17.30-18.00

Встреча гостей.
Фотосессия с ростовыми куклами

Площадка перед музеем

Стоимость входного билета 300 р. Дети до
16 лет-бесплатно.

18.00- 18.10

Открытие акции
«Ночь искусств»

Фойе здания

18.00-20.00

Экскурсия
«Рыбы Волго-Каспийского бассейна»

Зал «Рыбы Волго-Каспийского бассейна»

18.00, 19.30, 21.30, 23.00

Экскурсия
«Живое прошлое Земли»

Зал «Живое прошлое Земли»

18.00-23.00

Сбор пазлов:
«Мамонт», «Аммонит»

Зал «Живое прошлое Земли»

18.00 – 21.00

Создание инсталляции
«По мотивам сказок»

Межзалье 1 этажа

21.00-23.00

Творческое занятие
«Сказочная аппликация»

Межзалье 1 этажа

18.00-23.00

Творческое занятие
«Книжные закладки»

Зал «История 20вв.»

18.00-23.00

Творческое занятие
«Цветик-семицветик»

Зал «История 20вв.»

19.00, 21.00, 23.00

Экскурсия
«Астраханский край в 19 в.»

Зал «Астраханский край в 19в.»

18.00-19.00

Беседа с творческим занятием
«В мастерской художника»

Презентационный зал

19.00-19.20

Научно-популярная программа
«Школа научных чудес»

Презентационный зал

19.30-19.35

Световое шоу
«La lumiere»

Презентационный зал

19.35-19.50

Дефиле сказочных персонажей
«Там на неведомых дорожках»

Презентационный зал

20.00-22.00

Песочная анимация + мастер-класс
«Сказки песка»

Презентационный зал

22.00-24.00

Караоке
«Песни из любимых сказок»

Презентационный зал

18.00-23.00

Мастер-шоу по мехенди
«Тысяча и одна ночь»

Презентационный зал

18.00-23.00

Печать фотографий посетителей
«Фото на память»

Презентационный зал

18.00-18.30

Кукольный театр
«Балаганчик»

Зал «История и культура народов Астраханского края»

18.00-23.00

Аквагрим
«Сказочные герои»

Зал «История и культура народов Астраханского края»

18.00-22.00

Создание фотозоны
«У Лукоморья»

Межзалье 2 этажа

18.00-21.00

Интерактивное мероприятие
«Чудеса 21 века»

Зал «Географическое положение АО»

21.00-23.00

Игровое мероприятие
«Сказки К.Чуковского»

Зал «Географическое положение АО»

18.00-21.00

Творческое занятие
«Маленькие да удаленькие:
насекомые-герои сказок»

Зал «Дельта Волги»

21.00-23.00

Творческое занятие
«Кто в теремочке живет?»

Зал «Дельта Волги»

18.00-20.00

Мастер-класс по пластилиновой живописи«Волшебные листья»

Зал «Пустыни и полупустыни»

20.00-24.00

Творческое занятие по росписи тарелок
«Катись-катись, яблочко, по тарелочке»

Зал «Пустыни и полупустыни»

18.00-23.00

Викторина
«Литературная ботаника»

Лавка лекаря

18.00-20.00

Мастер-шоу Н.Чупахиной
«Декоративное королевство»

Зал «Астраханский край в древности»

20.00-23.00

Беседа с творческим занятием
«Аленький цветочек»

Зал «Астраханский край в древности»

19.00, 21.00, 23.00

Экскурсия
«Астраханский край в древности»

Зал «Астраханский край в древности»

18.00-23.00

Акция
«Волшебные яблочки»

Зал «Золотая орда»

18.00-21.00

Мастер-шоу по плетению кос
«Варвара-краса, длинная коса»

Зал «Заселение Астраханского края» (изба)

19.00, 21.00, 23.00

Экскурсия
«Золото кочевников»

Зал «Золотая кладовая»

19.00, 21.00, 23.00

Экскурсия
«Оружейная комната»

Зал «Оружейная комната»

18.00-21.00

Фотосессия
со сказочными персонажами

Все залы музея

Историко-архитектурный комплекс «Астраханский кремль»

18.00-19.00

Рыцарский турнир

Артиллерийский двор

Стоимость входного билета-160р. Дети до 16 лет-бесплатно.

18.00-19.00

Фото со стрельцами

18.00-24.00

Уголок фотографа«Фото с летописцем»

Пороховой погреб

19.00, 21.30, 23.00

Интерактивная экскурсия «Открытие выстрела»

18.30, 20.30, 22.00

Игра-беседа «Азбука стрелецкого снаряжения»

18.30, 20.30, 22.00

Интерактивное мероприятие
«Археологические загадки Кремля»

18.00-24.00

Экскурсия
«Тайны Астраханского кремля»

18.00-24.00

Мастер-класс по изготовлению оберега
«Очумелые ручки»

18.00-21.00

Фотозона
«Почувствуй себя гренадером»

Гауптвахта

Стоимость входного билета-50р. Дети до 16 лет-бесплатно.

18.30

Выступление ансамбля «Волшебные флейты»

19.00

Экскурсия по выставке
«Мастерская построения мундиров XIX в.»

19.30-20.30

Музейный кинотеатр
«Отечественная война 1812г.»

19.00, 21.00, 23.00

Экскурсия «Под блеском эполет»

18.00-24.00

Выставка «Мотокультура»

МВК «Цейхгауз»

Стоимость входного билета — 200р.
Дети до 16 лет-бесплатно

Художественная дуэль «Художественные кубы»

Создание арт-объекта «Байк-стенд»

Интерактивное мероприятие «Объемный пазл»

Мастер-класс «Роспись бандан»

Выставка
«Берег корабельный.
Парусная даль»

Выставка В. Мамонтова «Цифровая графика»

Выставка
«Православная и храмовая архитектура Астрахани и Астраханской области»

Творческое занятие «Строим чудо-здание»

Выставка фотографий М. Коротченко

Выставка 3D-картин

19.00-19.30, 20.30-21.00

«Живой звук»,
Выступление группы
«Casino Royal»

20.00, 21.30, 23.00

Розыгрыш призов от партнеров

20.00, 21.30, 23.00

Розыгрыш фотографий

Музей культуры Астрахани

18.00-19.00

Концертная программа
«Песни и романсы на стихи русских поэтов»

Зрительный зал

Стоимость входного билета-50р. Дети до 16 лет-бесплатно.

19.00-20.00

Беседа про Астрахань
«Пишу я из Астрахани»
(И.Аксаков, А.Писемский,
А.Дюма, В.Гиляровский)

Зрительный зал

19.00-19.30

Презентация выставки
«Книжные иллюстрации»

Веранда 1 этажа

19.00-21.00

Литературное лото

веранда 2 этажа

20.00-21.00

Литературная викторина

Зрительный зал

21.00-22.00

Просмотр фильма
«Астраханский дневник Т. Шевченко»

Зрительный зал

22.00-24.00

Кинолекторий
«Барышня-крестьянка», «Собачье сердце»

Зрительный зал

ежечасно

Экскурсия по выставке
«Книжные иллюстрации»

Веранда 1 этажа

Музей истории города

18.00-18.10

Открытие акции

Музей истории города

Стоимость входного билета — 50 р. Дети до 16 лет-бесплатно.

18.10-18.40

Презентация выставки
«Из истории библиотечного дела»

18.40-19.00

Инсценировка
«Басни И.И.Хемницера»

19.00-22.00

Творческое занятие
«Закладка для книги»

19.00-22.00

Творческое занятие
«Национальные орнаменты»

19.00-21.00

Аквагрим

19.00-20.00

Концертная программа с участием национальных обществ

21.00-21.30

Поэтический час. Стихи народов Астраханской области

21.30-22.30

Творческая площадка
«Искусство объединяет»
(импровизация музыкантов и художников)

20.30-21.00

Детская площадка
«Путешествие в страну игр»

21.30-22.30

Творческая площадка. Чтение текстов астраханских поэтов и писателей«Открытый микрофон»

Музей боевой славы

18.00-18.10

Открытие акции

Музей боевой славы

Стоимость входного билета-50 р. Дети до 16 лет-бесплатно.

18.10-19.00

Концерт с элементами театрализации (военная лирика)«Страницы истории»

19.00-20.00

Литературно-музыкальная гостиная«Произведения о Великой Отечественной войне»

20.00-21.00

Интерактивное мероприятие о полевой кухне «Солдатская кормилица»

21.00-22.00

Стихи Б.Водовского «Война после войны»

21.00-22.00

Демонстрация спецвооружения отряда быстрого реагирования «Скорпион»

22.00-23.00

Показательная программа по рукопашному бою, фехтованию ОРОО «Боевое братство»

Историко-краеведческий музей п. Лиман

18.00-21.30

Экскурсия по выставочному залу
Историко-краеведческий музей п.Лиман

Историко-краеведческий музей п. Лиман

Стоимость входного билета-50 р. Дети до 16 лет-бесплатно.

18.30

Экскурсия по выставке работ мастерицы Н.П.Лушниковой
«Дары Лиманскому району»

19.00-20.00

Мастер-класс «Клуб рисовальщиков»

20.00-21.00

Мероприятие
«Поговорим о литературе»
(Н.Абасова)

21.00-22.30

Творческая мастерская

Музей Курмангазы Сагырбаева

Презентация выставки
«Вместе с книгой мы растем»

Музей Курмангазы Сагырбаева

Стоимость входного билета-50 р. Дети до 16 лет-бесплатно.

Беседа
«Кто любит книгу с малых лет, тому наш пламенный привет»

Поэтический час
«Удивительный мир поэзии»

Музей «Российский арбуз»

18.00-19.00

Конкурс авторских работ «Его величество Арбуз» (поэзия и проза)

Музей «Российский арбуз»

Стоимость входного билета-50 р. Дети до 16 лет-бесплатно.

19.00-20.00

Литературная гостиная (к 120-летию со дня рождения Э.П.Багрицкого) «Я песни последней еще не сложил…»

20.00-21.00

Концертная программа «Стихи в песне. Родной земли многоголосье»

21.00-22.00

Видео-урок (к 130-летию со дня рождения поэта В.В.Хлебникова) «Мне послушные свивались звезды в главный кружеток»

22.00-23.00

Устный журнал
«Поэтические страницы Астраханского края»

23.00-24.00

Литературный час «Астраханский край в прозе»

Историко-краеведческий музей Енотаевского района

18.00-20.00

Экскурсия по экспозиции (И.И.Хемницер)
«Волшебник слова»

Историко-краеведческий музей Енотаевского района

Стоимость входного билета-50 р. Дети до 16 лет-бесплатно.

20.00-21.00

Показ видеофильма
«Енотаевка литературная»

19.00-20.00

Творческое занятие
«Иллюстрации к басням И.И.Хемницера»

19.00-23.00

Литературный флешмоб

Музей истории рыболовства с. Икряное

18.00-19.00

Творческое занятие
«Сделал сам-научи другого»

Музей истории рыболовства с.Икряное

Стоимость входного билета-50 р. Дети до 16 лет-бесплатно.

19.00-20.00

Тематическое мероприятие «Люби и знай свой край родной»

20.00-22.00

Литературно-музыкальная гостиная «Ты одна-вся жизнь, ты одна-любовь»

22.00-24.00

Экскурсии по залам музея

Музей истории рыболовства с.Оранжереи

18.00-19.00

Творческое занятие «Любимая книжная закладка»

Музей истории рыболовства с.Оранжереи

Стоимость входного билета-50 р. Дети до 16 лет-бесплатно.

19.00-20.00

Мероприятие
«Путешествие по сказкам Астраханского края»

20.00-22.

Мероприятие
«Мое родное понизовье в творчестве астраханских поэтов»

22.00-24.00

Свободное посещение музея

Историко-краеведческий музей с.Черный Яр

18.00-20.00

Встреча с местными поэтами «Таланты и поклонники»

Историко-краеведческий музей с.Черный Яр

Стоимость входного билета-50 р. Дети до 16 лет-бесплатно.

20.00-21.00

Беседа «Искусство истинное и мнимое»

21.00-24.00

Кинолекторий «Стиляги»

Музей имени Г.Б. Самитовой

18.00

Праздник «В гостях у мудрой книги»

Музей им. Г.Б. Самитовой

Стоимость входного билета-50 р. Дети до 16 лет-бесплатно.

18.00-24.00

Акция «Книга из рук в руки»

Викторина «Кто из какого произведения»

Литературная гостиная «Войны священные страницы навеки в памяти людской»

Дом-музей Б.М. Кустодиева

19.00, 21.00

Фотовыставка
«Вслед за художником по городам и весям»
(экскурсия,мастер-класс)

Выставочный зал

Входной билет- 100 р. для взрослых, пенсионеров-80 р., дети- бесплатно, участие в мастер-классах-100 р.

18.00-24.00

Фотовыставка одного дня
«Фотожизнь: Кустодиев о себе и мире.»

Фойе

18.00,20.00

Музейное занятие
«Герои кустодиевских работ»
(экскурсия по залу живописи, карта интерактивного стола, мастер-класс)

Залы экспозиции

18.00,19.00

Совместное мероприятие с АРТ-студией «Песочница» «Непридуманная жизнь»
(экскурсия по экспозиции, рисование на светодиодных столах по теме мероприятия)

Зал ранней графики

18.00-23.30

Мастер-класс и проведение беспроигрышной лотереи
(«Цветы в подарок»,
«Осенний натюрморт», «Теремок»
(объёмная плакетка, гипсовая фигурка,
объёмная аппликация)

Фойе

18.00 — 18.45

Театрализованное действо «Читая Лафонтена»

(презентация выставки гравюр из собрания картинной галереи)

Отдел зарубежного искусства.

Гравюрный кабинет

18.50 — 19.20

Мастер-класс «Пригласительный билет»(Создание памятной декорированной тарелочки по теме экспозиции выставки «Читая Лафонтена»)

Отдел зарубежного искусства.

Гравюрный кабинет

19.30-20.20

Концерт классической музыки

(в исполнении студентов Астраханской консерватории, преподавателя А.Г. Стрельченко)

Отдел зарубежного искусства.

Гравюрный кабинет

20.30- 21.10

Тематическая экскурсия «Сказки Востока»

Отдел зарубежного искусства.скусства Азии и Востока

21.15-21.50

Мастер-класс
«Театральный веер»
(создание музейного сувенира по теме экскурсии «Сказки Востока»)

Отдел зарубежного искусства.

Гравюрный кабинет

22.00-22.40

Тематическая экскурсия
«Весь мир-театр»

Отдел зарубежного искусства.

Залы искусства
Западной Европы

22.50- 23.30

Мастер-класс
«Весь мир — театр»
(создание памятной открытки-пазла на тему театра

Отдел зарубежного искусства.

Гравюрный кабинет

Астраханская государственная картинная галерея им. П. М. Догадина

18.00-18.30

Музыкальная гостиная квартет «Арс-Нова»

2 этаж основного здания

Входной билет- 100 р. для взрослых, пенсионеров-80 р., дети- бесплатно, участие в мастер-классах-100

18.30-19.30
21.00-22.00

Обзорные экскурсии по временной выставке
«Царская охота»

18.00-20.00

20.30-22.00

Мастер-класспо выставке
«Царская охота» — «Зерцало».

(выполнение части воинского доспеха
в технике аппликации)

18.00—24.00

Фильм в рамках выставки
«Царская охота»

18.00—24.00

Фотозона в рамках выставки
«Царская охота»

Фотографирование посетителей
в Охотничьем кабинете

18.30, 21.00

Обзорные экскурсии
по основной экспозиции русского искусства

3 этаж основного здания

19.00-20.00

Арт-викторина по основной экспозиции
русского искусства

20.00-21.00

Театральная зарисовка
«Ожившие образы»

20.00-21.00

Фото-селфи

Фотографирование посетителей
с «ожившими» образами картин

18.30-22.00

Мастер-класс
«Вечерняя река»

19.00-19.30
20.00-20.30
21.00-21.30

Выставка
«Сложная наивность»
художника-наивиста Д.Геллера.

Мастер-класс «Простое в сложном»

Библиотека

18.30-19.00
19.30-20.00
20.30-21.00
21.30-22.00

Мини-лекция
«История одной картины»
(представление картиныК.Ф.Юона «Северо-западная часть в Троице-Сергиевой лавре»)

МКЦ «Дом купца Г.В. Тетюшинова»

18.00-24.00

Мастер-класс
«Плетение солнышка»
(плетение из шерстяных нитей)

1 этаж, «Трапезная»

Входной билет- 100 р. для взрослых, пенсионеров-80 р., дети- бесплатно, участие в мастер-классах-50-100 р.

18.00-18.30

Торжественная презентация выставки
«За кулисами театра»
(сценка из жизни семьи Тетюшиновых)

1 этаж, «Ремесленная»

18.30-19.00

Интерактивная экскурсия
«В гостях у Глафиры Ивановны»

2 этаж, купеческие комнаты

19.00-19.30

Лекция
«Правда и вымысел о купце Тетюшинове»

1 этаж «Ремесленная»

19.30 — 20.00

Интерактивная экскурсия
«Разрешите представиться — купец Тетюшинов»

2 этаж, купеческие комнаты

20.00-20.45

Командная компьютерная игра
«Символы Российской государственности как искусство геральдики»

1 этаж

«Ремесленная»

21.00-21.45

Концерт-встреча
«Послушайте»
(в исполнении Сергей Кичигина)

2 этаж «Гостиная»

22.00 -22.30

Экскурсия по выставочным залам с выставкой
«За кулисами театра»

1 этаж «Ремесленная»

22.30-23.00

Лекция с видеопрезентацией
«Дом купца Тетюшинова: архитектура, история и современность»

1 этаж «Ремесленная»

23.00-23.30

Интерактивная экскурсия
«Один день из жизни купеческой дочки »

2 этаж, купеческие комнаты

18.00-24.00

«Чайнаяверанда»
(продажа горячего чая и сладостей)

Чайная веранда

Дом-музей В.Хлебникова

19.00-20.30

Площадка иллюстраторов.

Медиавыставка «Творения»
(демонстрация иллюстрации С. Путилова (Санкт-Петербург) к сборнику произведений В.Хлебникова «Творения»)

«Хлебниковская веранда»

Входной билет 100 р. взрослые, дети-бесплатно, мастер-классы-50 р.

19.00-20.30

Литературно-музыкальная программа
(акустический концерт ипоэтический вечер)

«Хлебниковская веранда»

21.00-22.00

Кинозал «Созерцавль»

Демонстрация фильма о В.Хлебникове
к 130-летию Поэта.

Демонстрация видеоинтервью о Поэте
в рамках медиапроекта
«Я ищу верников в себя…»

22.00-24.00

Кинозал
«Созерцавль»

Демонстрация фрагментов видеофильмов по произведениям В. Хлебникова: «Победа над солнцем», «Зангези», балет по мотивам
поэмы «Шаман и Венера».

18.00-24.00

Мультимедийное погружение
(синтез искусств в мультимедийном пространстве)

«Комната Велимира»

18.00-24.00

Выставка линогравюр В.Хина
«Смелых разумов сын»
(к 130-летию со дня рождения В.Хлебникова)

«Хлебниковская веранда»

18.00-24.00

Обзорная экскурсия

Знакомство с экспозицией Дома-музея В.Хлебникова.(по заявкам)

Дом-музей В.Хлебникова

18.00-18.20,
19.00-19.20

Лекция «Птичья Русь»

Библиотека музея

18.00-18.40, 19.00-19.40

Музейное занятие
«Волшебный зверинец».
Мастер-класс (создание сказочных птиц из бумаги по произведениям В.Хлебникова)

«Веранда Мая Митурича»

18.00-24.00

Выставка
«Зангези под стеклом»
(работы С.Павловского (г. Санкт-Петербург)

Библиотека музея

18.00-24.00

Выставка живописи Мая Митурича«Увидеть тишину»
(к 90-летию со дня рождения художника).

«Веранда Мая Митурича»

Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской

18.00-22.00

«Ночь в стиле фьюжн»

Презентации книжных выставок:
— книжная инсталляция
«Креативное путешествие»;
— книжно-иллюстративная выставка
«Ночное рандеву»
— фотосессия для гостей
«Остановись, прекрасное мгновенье!»

Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской

Бесплатно

(книжно-иллюстративная выставка
«Маленький человек в большом кинематографе». Демонстрация фильмовс участием Чарли

Зона Wi-Fi

«Литературно-гастрономическая ночь»
(книжно-иллюстративная выставка
«Кулинария-это искусство».
Интерактив «Меню литературных героев».

Площадка около конференц-зала

Книжно-иллюстративная выставка:
«Поясок, понева, калфак: синтез и смыслы»;

интерактив: выставка кукол в народных костюмах;

викторина: «Костюмы говорят»;

Этно-фьюжн проект «ГРУНЯ». (демонстрация видеозаписей фольклорной музыки).

Центр правовой информации

Экскурсии «БиблиоГид: путеводитель по книжному лабиринту»;

книжно-иллюстративная выставка «Юбилейный микс искусств.

Викторина «Знатоки искусства».

Отдел основного книгохранения (подвальное помещение)

Развлекательно-познавательная программа с привлечением талантливых детей и молодёжи:

— танцевальная площадка «Фьюжн-Данс»;

— музыкальная площадка «Музыка в стиле фьюжн»;

— «Страничка Фьюжн-поэзии». Молодёжное творческое объединение «Золотой Лис»;

— раздача виниловых пластинок из декоративныхкоробов
«Подарок в ночь искусств»;

— аукцион декоративных сувениров
«Виниловые пластинки в домашнем интерьере»

Холл

Астраханская библиотека для молодежи им. Б. Шаховского

18.00-21.00

«Дежавю или об искусстве за один вечер»:

Площадка «Corpus Libris» (Живые обложки);
Мастер-класс от диджея ProstoJonny.

Выставка коллекции грампластинок
«Старый добрый винил».

Музыкальное путешествие в прошлое «Ретро — песня»

Интеллектуальный квест «КУБ мыслей»

«Стань звездой!» — творчество молодых
начинающих поэтов, вокалистов и музыкантов

Мастер-класс по созданию мультфильмов
«Полет фантазии»;

Чайная площадка «Литературная бессонница»;

Арт-студия «Открой в себе художника».

Астраханская библиотека для молодежи им. Б. Шаховского

Бесплатно

Библиотека-центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению

18.00-22.00

«В союзе звуков, чувств и дум»:

Мастер-классы«Мастера рукоделия»
(бисероплетение, работа с тестом, декупаж);

Чтение стихов в исполнении артистов Астраханского драматического театра «Поэтическое слово»;

— Интерактивная игра «В союзе звуков, чувств и дум»
Интерактивная игра«Живопись вслепую»

(создание картин методом литья акриловых красок);
Концерт участников эстрадной студии «Рандеву».

Библиотека-центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению

Бесплатно

Областная детская библиотека

18.00-20.00

«Детский городок искусств»:

Мероприятие «Театральное ассорти»
(мини-спектакль Астраханского театра кукол; интерактивная игра «Теремок»;
фрагмент спектакля
«Дядя Федор, пес и кот» (ТЮЗ);
игры, викторины;

— Мероприятие «Дети и искусство»:
презентация талантов юных читателей «Я-талант!»; презентация книг об искусстве «Искусство от А до Я»;
мастер-класс по декоративно-прикладному искусству

— Мероприятие «Ключи к искусству»:
выставка- презентация книг по искусству;
мастер-классы:
«Птица дивная»
искусство бумагопластики;
«Живые тени»
(изготовление фигурок для теневого спектакля);
«Любимые герои сказок»
(изготовление фигурок из соленого теста);
«Морское настроение»
(составление панно из природного материала);

— Вечер детского искусства»
«Я-художник»: выставка картин учащихся ДХШ;
выступление учащихся Детской музыкальной школы, выступление детского танцевального коллектива, выступление юных поэтов «Ранний рассвет»;

— Семейный мастер-класс
по созданию обрывных бумажных аппликаций
«Территория творчества».

Областная детская библиотека

Бесплатно

«Астракино»

18.00-20.00

Демонстрация фильма телеканала «Астрахань-24»
по постановке оперы «Князь Игорь»
на Соборной площади Астраханского Кремля

Кинотеатр «Иллюзион»

Бесплатно

Галерея Современного Искусства

18.00

Творческий вечер авторской песни…
«С кофейным ароматом»

с участием Сергея Кустова (гитара) и Андрея Милюхина (эл. гитара, укулеле).

Мастер-класс «Кофейная живопись». Конкурс на лучшую работу.

Фотозона «Искусство в сердце моем» (М. Булычева)

Театр оперы и балета,

1 этаж

3 ноября 2015, 14:37

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ


КОММЕНТАРИИ

Лента новостей