Водитель, который вчера сбил второклассника на улице Космонавтов, заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения, которое повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом только что сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.
Авария произошла в четверг в 18:30. Второклассник переходил дорогу с мамой по пешеходному переходу. Другой автомобиль остановился их пропустить, пешеходы пошли — но тут водитель BMW решил обогнать остановившееся транспортное средство по встречной полосе и сбил ребенка. От удара мальчик несколько раз кувыркнулся в воздухе.
Иномарка остановилась на секунду и тут же помчалась дальше. Разыскать водителя удалось по горячим следам. По системе «Безопасный город» полицейские вычислили, что BMW поехал в сторону села Осыпной Бугор. Прибыв туда, инспекторы заметили свежие следы на грязи в сторону частного сектора. Они и привели патруль к виновнику аварии, который, к тому же, имел признаки алкогольного опьянения. Примечательно, что в страховку этого автомобиля он даже не был вписан.
Мальчик, тем временем, пережил двухчасовую операцию и только сегодня был направлен из реанимации в обычное отделение. Его состояние медики оценивают как стабильное, но тяжелое.