Роспотребнадзор не нашел вредных веществ в воздухе после выброса на АГПЗ

Всё в пределах нормы

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Роспотребнадзор опубликовал информацию о результатах замеров качества воздуха, которые вчера проводились в Астрахани (пробы отобрали в 10 точках в разных районах города), Сеитовке, Тальниковом, Досанге и Растопуловке. Замеры начали проводить после того, как в 9:15 МЧС передало данные о массовых жалобах на запах газа.

Превышения содержания вредных веществ в воздухе не нашли. В частности, концентрация сероводорода была в восемь-десять раз ниже предельно допустимой (от 0,00062 до 0,00098 мг/м³ при ПДК 0,008 мг/м). Также в ведомстве подчеркнули, что по данным Минздрава региона никто к врачам с жалобами на плохое самочувствие из-за качества воздуха и тем более с профессиональными отравлениями не обращался.

Запах газа астраханцы массово почувствовали утром среды. Как оказалось, причиной стали пуско-наладочные работы на АГПЗ. Там запускали установки, работу которых приостанавливали из-за нападения беспилотников. При этом на предприятии заявили, что все прошло в штатном режиме, аварий не было, а в воздух попал лишь природный газ с одорантом.

6 февраля 2025, 15:10



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей