Родственницы по крови и несчастью: в Астрахани две женщины потеряли сэкономленные миллионы

Денег нет

Двух астраханок 1957 и 1978 годов рождения теперь связывает не только кровное родство, но и общая неприятность. Они обе стали жертвами мошенника, который представился сотрудником силовой структуры.

Несмотря на то, что незнакомец связался с ними через популярный мессенджер, как это обычно и делают мошенники, ничто не зародило зерно сомнений в доверчивых женщинах. Новость, которую им сообщил лже-силовик, обескуражила: со счетов астраханок кто-то пытается снять деньги. Спасти накопления можно, переведя на безопасный счет, пояснил незнакомец.

Родственницы сняли деньги и перевели их на указанный счет, сообщают в УМВД по Астраханской области. Как только аферист получил 2 950 000 рублей, связь с ним прервалась. Поняв, что действовал преступник, его жертвы пошли в отдел полиции по Ленинскому району и написали заявления. Теперь незнакомца разыскивают по статье о мошенничестве.

13 апреля 2026, 15:56


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей