Житель Трусовского района Астрахани Ильнур Исмагулов очень любит вдыхать вторую жизнь в старые, не нужные никому железяки. Он увлеченно собирает велосипедные цепи, гайки, болты, ключи и винтики. И делает это вовсе не для того, чтобы сдавать их на металлолом. Из них он делает роботов — «Чужого», Хищников, Терминаторов и даже роботов Валли.
На сборку каждой модели у мастера уходит около месяца кропотливой работы. И все только для того, чтобы порадовать свою семью, детей и друзей.

Однако желающих приобщиться к необычному, но набирающему популярность искусству, становится много, поэтому в скором времени в торговом комплексе «Трусовский» обещают провести выставку роботов астраханского умельца обращения с железом.
 
       
             
             
             
             
             
             
             
             
            