Компания «Ростелеком» ежегодно проводит конкурс для журналистов, направленный на привлечение внимания региональных СМИ к вопросам цифровизации, инновационных технологий и информационной безопасности.
В этом году редакция «Арбуза» решила попытать свои силы и отправила на конкурс материал нашего главного редактора Рамили Самиховой, в котором она рассказывает, как применяют искусственный интеллект в разных сферах в нашем регионе. В публикации подробно отражено, что ИИ давно перестал был средством для генерации картинок и его используют в своей профессиональной деятельности астраханские ученые, врачи, студенты, предприниматели, финансисты. Жюри оценило нашу работу в номинации «Интернет-СМИ» и присудило нам второе место, чему мы несказанно рады.
Отдельно хотим поблагодарить пресс-секретарей из регионального минздрава, Сбера, АГУ, МТС и заказника «Степной», поделившихся с нами своими кейсами.