Разрешить ловить воблу по праздникам предложил известный астраханский рыбак

Чем мы хуже Казахстана

ОбществоОсновное

Фото: Дмитрий Дадонкин

Известный астраханский рыбак Владимир Попов, создатель рыбацкого портала «На рыбалке с Сергеичем», предложил частично разрешить вылов воблы в нашем регионе. Напомним, что в 2025 году, в отличие от 2024-го, у рыбаков не будет даже десяти дней. Воблу нельзя ловить никому, ни в каких количествах и ни в какой день.

«Я предлагаю установить разрешение ловить воблу по воскресеньям с 1 апреля по 9 мая., а также в праздничные дни 1 и 9 мая. Установить норму вылова запретной рыбы в 5 кг и строгий контроль за ее соблюдением. Все установленные сети уничтожать. Тем более, лесочные, повреждающие рыбу идущую на нерест», — написал Сергеич на своем портале.

Рыбак задался вопросом: почему в Казахстане ловить воблу по-прежнему можно, а для астраханских рыбаков ввели настолько жесткие ограничения. Напомним, что в торговых сетях и маркетплейсах по всей стране и сейчас активно продается вобла астраханского производства, по официальной версии производителей закупленная в Казахстане.

25 марта 2025, 21:13



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей