Сколько не призывают полицейские быть бдительными и не верить любому позвонившему незнакомцу, астраханцы продолжают попадаться на уловки мошенников. Подтверждают это вчерашние случаи дистанционного обмана, о которых рассказали в УМВД по Астраханской области.
В полицию обратилась горожанка 1986 года рождения — продавец сети продовольственных магазинов. Женщина рассказала, что ей позвонил некий мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. По его словам, на астраханку кто-то оформил кредит, но чтобы отменить «сделку», нужно перевести деньги на указанный счет. Ничего не подозревающая жертва согласилась, оформила на себя реальный кредит в 1 100 000 рублей, добавила к этой сумме свои 400 тысяч и перевела все на счет мошенников.
Обманутым героем второй истории стал житель Знаменска 1965 года рождения. Способ, которым обманули его, как две капли воды поход на предыдущий случай. Вот только мужчина потерял почти в два раза больше. Через банкомат он перевел мошенникам 1 356 000 рублей кредитных и 1 427 000 рублей личных сбережений.
Полиция разыскивает злоумышленников, которым грозит наказание по статье о мошенничестве.