Индивидуальный предприниматель из Астрахани предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов. Его обвиняют в том, что он указал в декларации ложные данные. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Астраханской области.
Следствие считает, что бизнесмен, работая в сфере торговли санитарно-техническим оборудованием в специализированных магазинах, представил декларации за 1-4 кварталы 2017-2019 годов о доходах, в которых занизил размер площади используемых помещений. Разница составила свыше 2,8 млн рублей.
Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение, дело передано в суд. Расследование проводил Следственный отдел по Кировскому району Астрахани СУ СК России по Астраханской области.