После гибели девочки под колесами внедорожника в Астрахани возбудили уголовное дело

Ведется расследование

ОсновноеПроисшествия

Фото: прокуратура Астраханской области

Накануне вечером на улице 1-й Виноградной в Астрахани 63-летний водитель Toyota Land Cruiser сбил 14-летнюю девочку. Она переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. К сожалению, ребенок скончался в автомобиле скорой помощи по пути в больницу.

Как сообщили сегодня в региональном УМВД, было возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Сейчас ведется расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Мы уже писали, что местные жители не раз жаловались на опасность этого участка дороги, ведь водители почему-то считают его трассой (рядом выезд в сторону Камызяка), поэтому скоростной режим не соблюдают. Также там нет ни искусственных неровностей, ни освещения, что часто приводит к аварийным ситуациям.

На пешеходном переходе в Астрахани сбили девочку

24 ноября 2025, 12:38



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей