Среда, Июнь 19, 2019

Полная программа «Ночи искусств-2016» в Астрахани

Все мероприятия

0ОбществоОсновное

Фото: astrakult.ru

3 и 4 ноября в Астрахани пройдут мероприятия в рамках акции «Ночь искусств». Жители смогут окультуриться в темное время суток, посетив местные театры (удивившие своими ценами даже министра культуры Мединского) и музеи. Публикуем полную программу мероприятий. Есть из чего выбирать.

Время проведения

Название мероприятия

Место проведения

Стоимость

Астракино, 3 ноября

17.00 -21.00

Мастер-классы по рисованию песком на световых столах героев советских мультфильмов;

мастер-класс от детской киностудии

фойе кинотеатра «Иллюзион»

бесплатно

17.00-17.30

Показ советских мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Малыш и Карлсон», «Винни-Пух и Все, все, все»

кинотеатр «Иллюзион»

бесплатно

17.30

Торжественное открытие Всероссийской акции «Ночь искусств» в Астраханской области региональным министром культуры и туризма Г.А. Зотеевой

кинотеатр «Иллюзион»

17.40

Премьерный показ фильмов «Тролли»

кинотеатр «Иллюзион»

согласно прейскуранту

19.00

Показ фильма «Вий» в рамках проекта «Шедевры советского киноискусства»

кинотеатр «Иллюзион»

бесплатно

20.40 – 22.50

Премьерный показ фильма «Джек Ричер-2»

кинотеатр «Иллюзион»

согласно прейскуранту

Астраханский краеведческий музей, 3 ноября

16.00-18.00

Городской квест «Астраханская кинолента» 16+

Набережная р.Волга

детский – 100 р.

взрослый – 200 р.

18.00-24.00

Фотозона «Музей-фильм» (выполнена в стиле заставки к Мосфильму)

Лестничный пролет

18.20-19.00

19.00-19.40

20.00-20.40

21.00-20.40

22.00-22.40

23.00-23.40

Работа эксклюзивных выставок «Золотая кладовая», «Оружейная комната»

По графику, по заявкам

18.00-24.00

Интерактивная площадка «Животные-киногерои» (выставка; мастер- класс по изготовлению магнитов, закладок; демонстрация киноэпизодов, экскурсия по экспозиции)

Экспозиция «Живое прошлое земли»

18.00-24.00

Мастер-класс «Роспись гипсовых динозавров и аммонитов»

Экспозиция «Живое прошлое земли»

18.00-24.00

Мастер-класс «Роспись на гальке»

Межзалье экспозиции «Рыбы Волго-каспийского бассейна»

18.00-23.30

Мероприятие «Немое кино»

(группе участников предлагается снять сцену из немого кино)

Экспозиция гостиной 19 века

18.00-23.30

Викторина «Крупным планом» (угадывание знаменитых артистов кино, расшифровка аббревиатуры, крылатых фраз из кинофильмов)

Экспозиция «Астраханские губернаторы»

18.00-23.30

Викторина «Мульти-Пульти»

Экспозиция «Астраханские губернаторы»

18.00-20.00

22.00-23.30

Интерактивная площадка «Ретро-фильм»

(детям и взрослым предстоит создать ретро-фильм по мотивам известных советских кинофильмов. При помощи ватмана, карандашей и фломастеров посетители создают киноленту, которая после транслируется на специальной конструкции)

Экспозиция «Астраханский край в 20 веке»

18.00-24.00

Тест на принадлежность к киногероям «Кинометр», фотосессия

Межзалье 2 этажа Презентационного зала

18.00-24.00

Фотозона «Софтбокс»

Межзалье 2 этажа Презентационного зала

18.00-23.30

Кино-костюмерная (фотосессия с возможностью примерки разных образов)

Экспозиция «История и культура народов Астраханского края»

18.00-23.30

Интерактивная площадка «Кадр за кадром»

Презентационный зал

18.00-23.30

Мероприятие «Звуки в кино»

(интерактивное мероприятие по созданию звуковых киноэффектов)

Зал краеведческих исследований

18.00-23.30

Демонстрация диафильмов

Зал краеведческих исследований

18.00-23.30

Домино «По любимым сказкам»

Экспозиция «Физико- географическое положение АО»

18.00-24.00

Интерактивная площадка «Эко-мода» (мастер- класс по изготовлению эскизов одежды, аксессуаров из экологически чистого материала)

Экспозиция «Природа дельты Волги»

18.00-23.30

Интерактивная площадка «Лавка Старика Хоттабыча» (викторина, кроссворды, загадки)

Лавка лекаря

18.00-24.00

Сборка пазлов «Тондо», «По символам ханской власти», «Дукат»

Экспозиция «Золотая Орда»

18.00-23.30

Интерактивная площадка «Золотоордынские сосуды», экскурсия по экспозиции

Экспозиция «Золотая Орда»

18.00-22.00

Интеллектуальные игры от партнеров мероприятия – магазина «Игрослон»

«Изба» и «Юрта»

18.15-19.00

Концертная программа, мастер-класс «Кино и танец»

Презентационный зал

20.00-21.00

Мастер-класс «Танцы светских балов Наташи Ростовой»

Презентационный зал

20.00-22.00

Квест-игра «Легендарный Чкалов»

Экспозиция «Астраханский край в 20 веке»

Историко-архитектурный комплекс «Астраханский кремль»

3 ноября

18.00-24.00

Мастер-класс «Ангел-хранитель»

Астраханский кремль

Пороховой погреб

Взрослый-150 р.

Детский-7-16 лет-100 р.,

Детский до 6 лет- бесплатно;

Льготный- 100 р.

18.30

Клуб живой истории IX-XI вв.

«Холодный фьерт».

Интерактивная программа презентации исторических костюмов и ремесленных технологий»

Астраханский кремль

Артиллерийский двор

Взрослый-150 р.

Детский-7-16 лет-100 р.,

Детский до 6 лет- бесплатно;

Льготный- 100 р.

19.00-24.00

Творческие занятия

«Мини-Театр теней»

Астраханский кремль

Пороховой погреб

Взрослый-150 р.

Детский-7-16 лет-100 р.,

Детский до 6 лет- бесплатно;

Льготный- 100 р.

20.00

Интерактивная беседа с творческим занятием «Флаги, знамена, полковые стяги»

Астраханский кремль

Пороховой погреб

Взрослый-150 р.

Детский-7-16 лет-100 р.,

Детский до 6 лет- бесплатно;

Льготный- 100 р.

20.00

Музейное мероприятие

«Военный мундир и искусство кроя и золотого шитья 19 в.»: беседа, игра-викторина

Астраханский кремль

Гауптвахта

Взрослый-50р.

Детский 7-16 лет-25 р.

Детский до 6 лет- бесплатно

20.30-23.00

Площадка с телескопами «Волшебная линза»

Астраханский кремль Плац у Гауптвахты

Взрослый-50р.

Детский 7-16 лет-25 р.

Детский до 6 лет- бесплатно

Музейно-выставочный комплекс «Цейхгауз» Астраханского кремля

3 ноября

18.00-19.00

18.30- 19.30

19.00-19:30

20.00-21.00

20.30-21.30

Детская зона «Волшебный мир».

Работа аниматоров; действует зона развлечений от детской научной лаботоратории «Эврика»;

магазин сладостей Sweet Land;

-мастер-класс по робототехнике;

-мастер-класс «Смешарики»;

-кулинарный мастер-класс от Светланы Штилер (украшение пирожных);

-квест «Алиса в стране чудес»;

-мастер-класс по изготовлению цветочных украшений из фоамирана

Цейхгауз

детский – 150 р.

взрослый – 300 р.

18.00-24.00

Перфоманс от Екатерины Родиной (создание картины)

Цейхгауз

18.00-22.00

Художественная роспись вещей от аэрографа Егора Некрасова (комната Энди Уорхала )

18.00-19.00

Мастер-класс по созданию украшений в стиле поп-арт от Марии Галаниной (комната Кит Харингтона)

18.00- 19.00

Выступление Юрия Бекметова (гитара)

18.30-20.30

Мастер-класс по созданию флорариумов от Марины Баранец (комната Яёи Кусама)

18.30-20.00

Мастер-класс от фотостудии «Культ» (фото искусство) (видео зона)

19.00- 20.30

ИмиджинариумMondo Italia Gallery(показмоды)

19.15-21.00

Мастер-класс по созданию брошек от мастерской PolBanyan(комната Кит Харингтона)

20.00-21.00

Мастер-класс от медиа-студии Геометрия (по операторскому искусству) (видео зона)

20.30-21.00

Показы от дизайнеров Наиля Юнусова и Марины Гурвич

20.30-21.30

Dj Ксения Хакимова (музыкальное выступление)

21.00 –22.00

Мастер-класс по молекулярной кухни от Антона Дегтева (зона кулинарного искусства)

21.00-22.00

Мастер- класс от Виктории Таволжанской (комната Яёи Кусама) (леттеринг)

21.30-22.30

Шоу-программаBlack Brad Pitt + Ya Funk

22.00

Лотерея (главный приз от Sky Travel)

22.15

Показ фильмов Альфреда Хичкока (видео зона)

22.30- 24.00

Dj Сергей Бондарев (музыкальное выступление)

Музей боевой славы

3 ноября

17.00-18.00

Выступление духового оркестра УФСИН

Площадь перед музеем

дети до 16 лет- бесплатно

взрослый – 100 р.

Выставка «Погружение»

детский – 60 р.

взрослый — 160 р.

17.00-18.00

Выставка техники ДОСААФ, мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова

Площадь перед музеем

17.00-18.00

Выставка макетов оружия периода Великой Отечественной войны совместно с управлением по конвоированию РФ по Астраханской области

Площадь перед музеем

18.00-19.00

Викторина «По следам мультипликационных героев»

Зал №7 1 этаж

19.00-24.00

Выставка авторских моделей техники времен Второй мировой войны

Зал №4 2 этаж

19.00-24.00

Мастер-классы по изготовлению самолетов и корабликов

Зал №4 2 этаж

19.30-20.30

Выставка современного оружия УФСИН отряд «Скорпион»

Зал №4 2 этаж

19.30-24.00

Конкурс детского рисунка «Оружие Победы»

Зал №5 2 этаж

21.30-23.00

Демонстрация кинофильма «Рябиновый вальс»

Зал №1 1 этаж

Музей культуры Астрахани

3 ноября

18.00-18.15

Открытие выставки «Актер В.К. Чекмарев»

Веранда 1 этаж

единый билет – 50р.

дети до 16 лет-бесплатно

18.00-20.00

Мастер-класс по детскому прикладному искусству от И.Букоткиной

Веранда 2 этаж

18.00-20.00

Мастер-класс от Р.Сафаргалиевой (портрет)

Веранда 1 этаж

18.15-19.00

Беседа «Виктор Чекмарев в кадре и за кадром»

Зрительный зал

19.00-20.00

21.30-22.30

Киновикторина «Узнай любимого артиста»

Зрительный зал

20.00-21.30

Мероприятие «Бал Наташи Ростовой» студия танца «Vivace» демонстрация и рассказ о танцах, мастер- класс, концертная программа

Зрительный зал

21.00-22.00

Квест «По следам героев кино»

Экспозиции музея

22.30-23.30

Киноконцерт «Музыка экрана»

Зрительный зал

Музей истории города

3 ноября

18.00-19.00

Концертная программа «Музыка кино»

Фойе

18.30-23.00

Мастер- классы:

— «Авторская ручка» (создание авторской шариковой ручки)

— «Мой мультфильм» (создание рисованного мультфильма)

— «Создай свой подарок» (создание бонбоньерок)

единый билет – 50р

дети до 16 лет — бесплатно

19.00-20.00

Творческая встреча с фотожурналистом, заслуженным работником культуры В.Д.Лояничем

Зал «Учились в губернской Астрахани»

20.00-20.30

Командное соревнование «Где логика?»

Зал «Учились в губернской Астрахани»

20.30-21.30

Игра ток-шоу «Астраханские вечера»

Зал «Учились в губернской Астрахани»

21.30-22.30

Командная интеллектуально-развлекательная игра «Квиз»

Зал «Учились в губернской Астрахани»

22.30-23.30

Квест «Ночь в музее: Потерянные во времени»

Музей

23.30-24.00

Обзорная экскурсия

Музей

Дом-музей Б.М. Кустодиева

3 ноября

18.00-18.40

19.00-23.00

Выставка «Палитра новых имен» (экскурсия, мастер-класс)

Выставочный зал

на открытие бесплатно

мастер-класс 100 р.

В течение вечера

Посещение постоянной экспозиции и временной выставки

Экспозиция, выставочный зал

взрослый – 100 р. (+ 40 р. выставка) , льготный – 60 р. (+ 20 р. выставка) , дети до 16 лет-бесплатно

19.00-22.00

Интерактивное мероприятие «Жар-птица Билибина» (тематическая мини экскурсия, мастер-класс)

Мемориальный зал, выставочный зал

100 р.

19.00,20.00,

21.00

Интерактивная экскурсия «Праздничная Кустодия» (экскурсия, викторина, мастер-класс)

Залы живописи, графики

19.00-21.00

Мастер-классы АРТ-студии «Песочница»

Зал ранней графики

150 р.

23.00-24.00

Просмотр фильма «Песнь о России Кустодиева»

Зал графики

взрослый – 100 р. (+ 40 р. выставка) , льготный – 60 р. (+ 20 р. выставка) , дети до 16 лет бесплатно

В течение вечера

Мастер-классы «Цветы в подарок», «Осенняя поляна», «Фрегат» (объёмная плакетка, гипсовая фигурка, скрап-букинг, беспроигрышная лотерея)

Фойе

100 р.

Астраханская государственная картинная галерея им. П. М. Догадина

3 ноября

18.00 – 24.00

Мастер-класс по выставкеИ.Глазунова

2 этаж основного здания

50 р.

18.00—24.00

Фильм о творчестве И.Глазунова

2 этаж основного здания

Входит в стоимость билета для посещения выставки

18.00—24.00

Фотозона в рамках выставкиИ.Глазунова

2 этаж основного здания

18.00-18.40

20.00-20.40

22.00-22.40

Тематическая экскурсия-квест «Диалог с искусством»

Экспозиция 1, 2 этаж

100 р.

18.30-20.00

Музыкальная гостиная

2 этаж основного здания

взрослый – 100 р., льготный — 60 р., дети до 16 лет — бесплатно

18.30-19.00

22.00-22.30

Интерактивные экскурсии по основной экспозиции «Путешествие в прошлое. Коллекция П.М.Догадина»

3 этаж основного здания, экспозиция русского искусства

взрослый – 100 р., льготный

— 60 р., дети до 16 лет — бесплатно

18.30-22.00

Мастер-класс «Картина из коллекции П.М.Догадина»

Площадка3 этажа основного здания

50 р.

18.30-19.00

19.30-20.00

20.30-21.00

21.30-22.00

Мини-лекция «Жизнь и судьба астраханскогоколлекционера П.М.Догадина»

Библиотека

50 р.

18.40-19.00

Мастер-класс по созданию гравюры на современном материале «Приносящий счастье…»

Восточный кабинет

100 р.

19.00 – 20.00

21.00-20.00

Лекция – экскурсия по выставке «Россия Ильи Глазунова»

2 этаж основного здания

Билет на выставку только в «Ночь искусств» – 200 р.для взрослых, 50 р.– для льготных категорий

19.00 – 19.30

Музыкальная программа «Русский романс»

3 этаж основного здания,

Каминный зал

взрослый – 100 р., льготный

— 60 р., дети до 16 лет — бесплатно

19.00-19.40

Лекция «Из белой глубины листа»

Гравюрный кабинет

бесплатно

19.40-20.00

20.40-21.00

22.40-23.00

Показ видеофильма из истории гравюры

Гравюрный кабинет

100 р., для пенсионеров – 80 р., дети до 16 лет- бесплатно

20.00 – 21.00

Интерактивная экскурсия «Загадки картинной галереи»

3 этаж основного здания, экспозиция русского искусства

взрослый – 100 р., льготный

— 60 р., дети до 16 лет — бесплатно

21.00 – 21.30

Лекция «Русский авангард в собрании Астраханской картинной галереи»

3 этаж основного здания, экспозиция русского искусства

взрослый – 100 р., льготный

— 60 р., дети до 16 лет — бесплатно

21.15-21.50

Мастер-класс по созданию гравюры в технике граттаж «Золотая сказка»

Восточный кабинет

100 р.

23.00-23.30

Мастер-класс «От всей души» по созданию винтажной открытки в технике скрапбукинг

Восточный кабинет

В течение вечера

Постоянная экспозиция зарубежного искусства (Западная Европа, Восток и Азия)

Экспозиция 1, 2 этаж

100 р., для пенсионеров – 80 р., дети до 16 лет- бесплатно

В течение вечера

Выставка «Из белой глубины листа»

Гравюрный кабинет

бесплатно

МКЦ «Дом купца Г.В. Тетюшинова»

3 ноября

18.00

Встреча посетителей «Добро пожаловать!»

Двор МКЦ

.Стоимость входного билета: взрослый — 150 р., льготный — 80 р., дети до 16 лет – бесплатно

18.00-24.00

Мастер-класс «Искусство лоскутной куклы»

1 этаж, «Трапезная»

80 р.

18.00 — 23.00

Авторский мастер-класс из цикла «Искусство валяния шерсти»

1 этаж, «Трапезная»

300 р.

18.00-18.30

Презентация выставки «Фотоискусство»

1 этаж, «Ремесленная»

Стоимость входного билета: взрослый — 150 р., льготный — 80 р., дети до 16 лет – бесплатно. В стоимость билетов входит:

— посещение с экскурсией (интерактивной или обзорной) экспозиции купеческих комнат на 2 этаже (каждый час);

— посещение любых мероприятий на 1 этаже, кроме мастер-классов;

— фотографирование во дворе и музейных залах;

— сэлфи в фотозонах

18.00-24.00

Организация «Чайной веранды»

Чайная веранда

18.00-24.00

Работа музейных фотозон «Искусство сэлфи»

веранды

18.00-24.00

Выставка «Территория творчества»

веранда 2 этажа

18.30-19.00

Интерактивная экскурсия «Быть в гостях тоже искусство»

2 этаж, купеческие комнаты

18.30 — 19.00

Культурно-развивающее мероприятие для детей «Преданья старины глубокой»

1 этаж «Ремесленная»

19.15 — 20.00

Музыкально-поэтический вечер «Песня, гитара и мы»

1 этаж

«Гостиная»

20.00-20.30

Интерактивная экскурсия «Диалог с купеческой дочкой »

2 этаж, купеческие комнаты

20.15 — 21.00

Лекция «Мифы и правда о купце Г.В. Тетюшинове»

1 этаж, «Ремесленная»

20.30-21.00

21.30 — 22.30

Интерактивная экскурсия «В гостях у Глафиры Ивановны»

2 этаж, купеческие комнаты

21.00-21.30

Интерактивная экскурсия «Разрешите представиться — купец Тетюшинов»

2 этаж

«Гостиная»

21.00-21.30

Мероприятие для молодёжи «От девичника до венца»

1 этаж «Ремесленная»

21.30 — 22.30

Концерт «Искусство бытьвдвоём»

1 этаж «Ремесленная»

22.30 — 24.00

Работа выставки «Фотоискусство»

1 этаж «Ремесленная»

22.00-23.00

23.00-24.00

Обзорная экскурсия «Из истории семьи Тетюшиновых»

2 этаж

Дом-музей В.Хлебникова

3 ноября

18.00 — 19.00

Квесты-путешествия для детей и родителей

«В гостях у художницы Веры…»; мастер-класс «Первая охота»

Основная экспозиция (выставочные залы)

и Библиотека

Стоимость — 100 р. (с мастер-классом в технике пластилиновая картина), 120 р. (роспись гипсовой плакетки)

18.00-24.00

Интерактивное погружение «Голод пространства, или Комната Велимира»

Комната Велимира

взрослый — 140 р., льготный — 80 р., дети до 16 лет- бесплатно

19.00

Лекция«Фигурные стихи»(Гийом Аполлинер и Велимир Хлебников).

Диалог поэзии и графики.

Веранда Митурича

взрослый — 140 р., льготный — 80 р., дети до 16 лет- бесплатно

20.00

«От этники до рока» (Владимир Шашков, акустическая гитара).

Музыкальный диалог

Хлебниковская веранда

100 р.

20.00-21.00

Выставка В.Новичкова «Вне протяжения» (г. Москва); мастер-класс

Хлебниковская веранда

взрослый — 140 р., льготный — 80 р., дети до 16 лет- бесплатно

Мастер-класс – 80 р.

22.00-23.00

Кинозал «Созерцавель»

Диалог искусств: кинематограф и литература

Хлебниковская веранда

взрослый — 140 р., льготный — 80 р., дети до 16 лет- бесплатно

Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской

3 ноября

18.00 – 22.00

Молодёжная концертная программа

Холл

бесплатно

художественная выставка «Картины пишутся лентами»

мастер-класс от Ирины Букоткиной «Магия кожи в украшениях»

мастер-класс «Сладкое искусство»от магазина «Музейшоколада»

мастер-класс по оформлению букетов «Живописная осень» от студиицветов

художественное прочтение монолога Константина Станиславского «Любите ли вы театр…»

виртуальная экскурсия с демонстрацией видеороликов о книжных диковинках со всего мира

Конференц-зал

выставка-презентация книг«Сокровища современности»

Площадка напротив конференц-зала

«Тайны библиотеки: по тропам старины». Эксклюзивная экскурсия с конкурсом на лучшую выдуманную историю о библиотеке

Отдел хранения и консервации фондов

Библиотека-центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению

3 ноября

18.00 — 22.00

Концертная программа с участием эстрадной студии «Рандеву», вокального ансамбля «Лотос», ансамбля «Дружба»

актовый зал

бесплатно

18.00- 22.00

Мастер-класс по биссероплетению

Мастер-класс по работе с соленым тестом, декупаж

кружковая комната

18.00-22.00

Теннис для слепых

спортивный зал

22.00 — 23.30

Демонстрация кинофильма с тифлокомментариями «Продавец игрушек» (Россия)

актовый зал

Астраханская библиотека для молодёжи им. Б.Шаховского

3 ноября

18.00

Экскурсия по библиотеке.

Начало работы квест-комнаты «Преступление и наказание»

ГБУК АО «Астраханская библиотека для молодёжи им. Б. Шаховского»

бесплатно

19.00

Мастер-класс «Роспись по ткани»от Анастасии Ульяновой

(ООО «Эко-лайф»)

19.30

Мастер-класс по сальсе от «Школы танцев Александра Мещерякова»

20.00

Музыкальная программа:

Астраханская группа «MIREIA»

Наталья Золина, солистка АстраханскоготеатраОперы и Балета,

Лариса Сазонова, астраханская певица, лауреат Российских и международных конкурсов

21.00-22.00

Фильм «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (Россия)

Областная детская библиотека

3 ноября

18.00-20.00

Творческая площадка «Доброе кино на все времена»

«О том, как создаются мультфильмы» 80-лет киностудии «Союзмультфильм»;

Киновикторина «Угадай кино»;

Выступление учащихсядетской музыкальной школы;

Выставка-презентация книг по искусству «Искусство в книгах»

Областная детская библиотека

бесплатно

Творческая площадка «Любимые сказки»

«Снимаем кино!» сюжетно-ролевая игра;

мини спектакль Астраханского театра кукол;

фрагмент спектакля «Дядя Федор, пес и кот» Театра юного зрителя;

игры, викторины.

Литературный перфоманс «Расставим точки над i»

конкурс актерского мастерства;

мастер-класс по созданию театральных этюдов;

декламация стихов

Творческая площадка «В стране мульти-пульти».

театрализованное представление;

интерактивные игры;

творческая мастерская «Я рисую мультики»

Астраханский театр юного зрителя

3 ноября

19-30

Духовой оркестр под управлением заслуженного работника культуры РФ В.Я. Алатарцева.

Работают зоны:

— фотосалон с декорациями из спектаклей театра;

-выставка костюмов и театрального реквизита из спектаклей театра «Театральное закулисье»;

— мероприятие «Волшебный сундучок» (лотерея волшебных пожеланий);

— интерактив со зрителем «Театральный кастинг»: чтение пьесы с листа, этюды, читка басни с заданиями

Большое фойе театра

Фойе 2 этажа

бесплатно

20.00-21.40

Концерт мастеров сцены Астраханского ТЮЗа и театра танца под руководством Д.Пастухова

Фотосессия со зрителем.

Подведение итогов театральной викторины, проведенной в соц. сетях в октябре, награждение победителей

Красный зал

250

Астраханский государственный театр оперы и балета

3 ноября

03.11.2016

18.00

Концерт солистов и ансамбля под управлением Ю. Эльперина.

Фотовыставка, посвященная премьере «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии». Зрители смогут перевоплотиться и примерить на себя образ театральных персонажей. У гостей театра появится уникальная возможность подняться на сцену, где в это время будет проходить репетиция исторической оперы «Борис Годунов», а также посетить художественный цех и пообщаться с театральными художниками

Фойе театра,

закульсье, художественные мастерские, выставочный зал на 4 этаже.

Зрители концерта участвуют бесплатно

Астраханский драматический театр

4 ноября

18.00

Спектакль «Ох, уж эта Анна» (16+), комедия Марка Камолетти

Зрительный зал

200

18.00 – 21.00

Мастер-класс по театральному гриму

Театральная гостиная

бесплатно

20.30

Театральный квест

Музей

150

20.00, 21.00

22.00

Экскурсия «Театр: мир закулисья»

Помещения театра

50

20.30

Спектакль «Записки сумасшедшего» (дневник Аксентия Поприщина, короля испанского), по повести Н. В. Гоголя

Театральное пространство «Imаginarium»

200

Астраханский театр кукол

4 ноября

18.00

Блок анимационных программ и спектакль «Алиса в стране чудес»

Верхнее и нижнее фойе театра, музей, буфет, большой зрительный зал

150

Региональный культурный центр им. Курмангазы

4 ноября

16.00

Постановка «Один день из жизни в юрте»

РКЦ им. Курмангазы

бесплатно

Астраханская государственная филармония

4 ноября

19.30-20.00

Выступление струнного ансамбля «Вдохновение»

«Мелодия осеннего дождя»

Фойе первого этажа

100 рублей

20:00-20:30

Мероприятие «Путешествие в страну Мульти-пульти»

(выступление камерного хора;

сказочные персонажи, игры, конкурсы)

Музыкально-литературная гостиная

100 рублей

20:45-21:15

Оркестр русских народных инструментов «Музыка кино»

Концертный зал

100 рублей

21:30- 22:00

Романсы русского кино в исполнении солистов филармонии

Музыкально-литературная гостиная

100 рублей

22:15-22:45

Концерт эстрадно-джазового оркестра «Мой синематограф»

Концертный зал

100 рублей

23:00-23:30

Концерт солистов филармонии «Фабрика советских грез»

Музыкально-литературная гостиная

100 рублей

3 ноября 2016, 14:16

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


КОММЕНТАРИИ

Ответить

Ваше мнение очень важно для нас, правда. Комментарий появится после премодерации (если там есть мат и оскорбления - не появится). *

Лента новостей