Под Астраханью ремонтируют мост, которому больше 50 лет

Он был построен в начале 1970-х

ОсновноеТранспорт

Фото: телеграм-канал Игоря Бабушкина

В Приволжском районе, на трассе Астрахань — Зеленга, капитально ремонтируют мост через ерик Сухой Рычан. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Игорь Бабушкин. Сооружение было построено еще в начале 70-х годов прошлого века, и за время использования его износ достиг 90%.

«Ремонт просто жизненно необходим», — подчеркнул Игорь Бабушкин.

Мост обеспечивает транспортное сообщение между областным центром и селами Приволжского и Володарского районов, таких как Бирюковка, Ахтерек, Яблонка, Нижняя Султановка, Сахма и Сизый Бугор.

На данный момент там уже стартовали демонтажные работы. Специалистам предстоит отремонтировать опорные конструкции и плиты пролетного строения, а также заменить тротуарные блоки, устроить сопряжения конструкций, установить деформационные швы и смонтировать водоотводные конструкции, обновить дорожное полотно и ограждения.

«Работы идут при поддержке нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На время ремонта на мосту будет организовано реверсивное движение», — резюмировал Игорь Бабушкин.

18 февраля 2026, 10:58


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей