Под Астраханью работала целая нарколаборатория

Улик достаточно

Под Астраханью действовала настоящая лаборатория по изготовлению наркотиков. Ее обнаружили в Приволжском районе полицейские, сотрудники регионального управления УМВД и Росгвардии. Изготовлением запрещенных веществ занимался 28-летний местный житель. Свое подпольное производство он развернул прямо в собственном гараже.

Товар мужчина планировал продавать астраханским наркоманам. Он позаботился о том, чтобы в лаборатории было все необходимое. «Химик» закупил оборудование и приступил к преступной работе. Однако развернуть производство у местного жителя не получилось, его задержали силовики.

Во время обысков наркополицейские обнаружили в гараже колбы, сырье для изготовления запрещенных веществ, печь для нагрева пробирок, мобильный, а также банки и бутылки с веществами, имеющие специфический запах, сообщают в УМВД по Астраханской области. В ведомстве добавили: согласно экспертизе, изъятое в гараже содержит в составе синтетический наркотик метилэфедрон. Его вес составил более 76 граммов.

На хозяина подпольной лаборатории заведено уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Мужчине грозит до 20 лет заключения. Расследование продолжается.

25 мая 2026, 21:35


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей