С начала года почти 5 тысяч жителей Астраханской области трудоустроились благодаря кадровым центрам «Работа России». Такие данные представило региональное агентство по занятости населения, подводя итоги своей деятельности за девять месяцев 2025 года.
Всего с начала года за помощью в поиске работы в службу занятости обратились свыше 8 тысяч астраханцев. По статистике чаще помощью кадровых центров «Работа России» пользуются мужчины, а среди трудоустроенных преобладают жители сельских районов Астраханской области.
Самый успешный возраст трудоустройства в нашем регионе — 35-54 года, а самая многочисленная группа трудоустроенных – предпенсионеры, граждане, впервые начинающие свою трудовую деятельность, а также родители несовершеннолетних детей.
Работодатели предлагают множество самых разных вариантов трудоустройства как для квалифицированных специалистов, так и для рабочих, линейного персонала. Среди наиболее востребованных рабочих профессий – водитель автомобиля, рыбак прибрежного лова (в сезон) и специалисты в области благоустройства. Высокий интерес работодателей наблюдается к бухгалтерам, инженерам, педагогическим работникам и медицинским сестрам.
Служба занятости Астраханской области ведет свою работу в рамках нацпроекта «Кадры» — это позволяет комплексно подходить к вопросам трудоустройства, а также помогать гражданам в профессиональном развитии. Работающие в нашем регионе кадровые центры «Работа России» готовы оказать всестороннюю поддержку каждому обратившемуся: от составления резюме и организации встречи с работодателем до возможности пройти переобучение или повысить квалификацию по востребованным в регионе специальностям.