Почему диспетчеры предлагали астраханцам готовить противогазы и уезжать: проводится проверка

Звонившие горожане были напуганы

ОбществоОсновное

Photo by form PxHere

Сотрудники аварийно-диспетчерской службы «Астраханьгазсервиса» повели себя довольно странно, когда к ним начали поступать массовые сообщения о запахе газа в городе. Напомним, что с утра астраханцы почувствовали во многих районах областного центра (и в его пригородах) сильный запах газа, что обусловлено пуско-наладочными работами на АГПЗ — это оперативно пояснил глава региона Игорь Бабушкин.

Однако, позвонив по номеру 104, многие астраханцы не только не получали корректную информацию о происходящем, но и были напуганы еще больше: диспетчеры предлагали звонившим приготовить противогазы, закрыться в помещении и даже уехать, чтобы избежать воздействия на организм вредных веществ.

Как сообщил руководитель ООО «Газпром Межрегионгаз Астрахань» Радик Харисов, компания инициировала внутреннюю служебную проверку по факту комментариев сотрудников аварийно-диспетчерской службы ОАО «Астраханьгазсервис» (телефон «104»). Теперь службе предстоит разобраться, на основании чего ее специалисты по телефону пугали астраханцев.

Причин для паники нет: что сейчас происходит на АГПЗ

5 февраля 2025, 17:21



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей